10 советов для здоровой и счастливой жизни

Каждый хочет быть здоровым и прожить долгую счастливую жизнь. Только не все придерживаются рекомендаций, которые приведут к такой жизни. Вот 10 легких советов, которые помогут вам улучшить здоровье.

Включите в свой рацион больше свежей зелени, овощей и фруктов.

Они помогут вам как можно дольше оставаться молодым и здоровым человеком, а так же поднимут ваш жизненный тонус. Обязательно употребляйте в пищу рыбу. В ней содержится огромное количество витаминов и минералов, которые так необходимы организму.

Двигайтесь, двигайтесь и ещё раз двигайтесь!

Поддерживайте своё тело в хорошей форме. Посещайте различные фитнес-центры или купите себе домой беговую дорожку. Также очень полезными являются занятия в бассейне, ведь при плавании задействованы практически все группы мышц.

Контролируйте свой вес.

Питайтесь правильно. Откажитесь от фаст-фудов, энергетиков и газированных напитков. Если вы почувствовали, что ваш вес увеличивается, то перейдите на сбалансированную диету и сократите количество потребляемых калорий.

Употребляйте сахар в меру.

Лучше заменить его мёдом или небольшим количеством шоколада.

Научитесь мыслить позитивно и созидательно.

Учёным уже давно известно, что оптимисты живут намного дольше пессимистов. Научитесь радоваться каждому моменту своей жизни.

Развивайте свой интеллект и тренируйте память.

Читайте как можно больше полезных книг. Разгадывайте кроссворды, играйте в шахматы, а так же решайте различные головоломки.

Избавьтесь от вредных привычек

Особенно от алкоголя и табакокурения. Они не только ухудшают ежедневное самочувствие человека, но и значительно сокращают срок его жизни.

Избавьтесь от стресса и чувства обиды.

Простите всех на кого вы когда-либо обижались. Мысленно пожелайте им любви и отпустите ситуацию. Постарайтесь жить в настоящем, а не в будущем или прошлом. Сконцентрируйтесь на том,что вам нравится и приносит удовольствие.

Научитесь правильно отдыхать.

Как можно больше времени проводите на свежем воздухе вдали от города. Научитесь медитации. Она не только избавит вас от всех переживаний и забот,но и вернёт вам уверенность в своих силах.Постоянно наблюдайте за своим внутренним состоянием.Обратите внимание,хорошо ли вы в данный момент времени себя чувствуйте? Отслеживайте свои мысли и верьте всегда только в хорошее.

Больше общайтесь с интересными людьми.

Избегайте "негативистов". Смотрите на мир широко открытыми глазами и никогда не упускайте возможностей. Больше путешествуйте и находите для себя новые знакомства. Расширяйте свою зону комфорта.

Благодаря этим советам ваша жизнь непременно изменится в лучшую сторону, а мир заиграет новыми красками. Живите как можно дольше и будьте счастливы!

Наталья, www.vitamarg.com