7 дел, которые нужно выполнить до Нового Года

С раннего детства мы с нетерпением ожидаем наступления сказочного праздника – Нового Года. Но, с возрастом этот праздник для многих людей является не только приятной сказкой, но еще и поводом подвести итоги, разочароваться в себе и впасть в депрессию. Не портьте себе праздник! Лучше выполните эти 7 дел, и встречайте новый период своей жизни с чистой совестью.

1. Простить себя.

Если вы на текущий год запланировали слишком амбициозные цели, и не смогли их достичь, не стоит убиваться по этому поводу. Если вы совершили немало ошибок, из-за чего попали в проблемы – простите себя. Все ваши промахи в прошлом, и нет смысла тащить чувство вины за них, в наступающий год. Просто проявите великодушие к себе, и перечеркните все прошлые ошибки. Это позволит вам освободить свое сердце и наполнить его вдохновением, которое пригодится для новых свершений!

2. Простить родных и близких.

Многие люди годами живут с чувством обиды, не понимая, что этим они только ограничивают себя, свой успех и ощущение счастья. Поторопитесь простить, и по возможности наладить мирные взаимоотношения со всеми, кто вас обидел или разочаровал. Вы сразу же почувствуете долгожданное облегчение, и сможете освободить свою жизненную энергию, чтобы направить ее в нужное русло. Остановите процесс саморазрушения, просто отпустив обиды.

3. Попросить прощения у любимых людей.

Как часто мы обижаем тех, кто больше всего нас любит. Так устроен человек – чем ближе мы находимся, тем беззащитнее друг пред другом. Поэтому, отбросьте всю свою ненужную гордыню, обнимите родных и освободите свою совесть. Попросить прощения намного легче, чем кажется, а эффективность этого простого действия вы сможете оценить сразу. Рухнут преграды, которые выстраивались между вами, и вы снова обретете комфорт в отношениях.

4. Понять себя.

Для того, чтобы следующий ваш год был более продуктивным и счастливым, вам необходимо посвятить какое-то время себе. Важно разобраться, в какой точке вы находитесь сейчас, и куда хотите попасть. Чего хотите достичь, а от чего стоит отказаться. Спокойная обстановка, немного самоанализа и честность по отношению к самому себе, помогут вам в этом.

5. Перестроить свои мечты в цели.

Пока вы будете заниматься анализом собственной жизни, в вашу голову обязательно придут мечты, осуществить которые вы уже давно хотите. Следующий год является лучшим временем для того, чтобы наконец-то сделать то, что вы хотите. А для этого, необходимо всего лишь сформулировать четкие цели и разработать стратегию их достижения.

6. Систематизировать сферу финансов.

Ни для кого не секрет, что финансовая сфера нашей жизни является очень важной. Количество денег часто определяет величину наших возможностей. Но, количество не является ключевым значением. Важно то, как вы умеете управлять тем, что у вас есть. Поэтому, в каждой стране накануне Нового Года составляют бюджет на следующие 365 дней. Если вы планируете какие-то крупные покупки или дорогостоящие поездки, об этом необходимо задуматься уже сейчас. Если вам не хватает ваших доходов, можно рассмотреть возможность получения дополнительных денег. Об этом тоже стоит задуматься, чтобы в следующем году избежать проблем с нехваткой денег.

7. Произвести чистку своей жизни.

Практически все люди перед новогодними праздниками полностью убирают свои дома и квартиры. Это очень хорошо, но этого не всегда достаточно. Необходимо очистить от хлама и не нужных вещей не только свой дом, но также душу, мысли. Избавьтесь от всего, что вам мешает двигаться вперед. Это могут быть незавершенные дела, токсические отношения, и другие «поглотители энергии».

Счастье и благополучие в Новом Году, зависит только от вас и ваших решений. И пусть этот новый этап станет для вас началом подъема во всех сферах жизни!

Елена, www.vitamarg.com