7 признаков того, что вы тратите свою жизнь впустую

Наша жизнь не так длинна, как кажется. Все ли из нас осознают, что нужно проживать ее полноценно, не теряя лишнего времени? Завтрашний день, на который откладывается так много дел, не гарантирован, лучше пользоваться всеми возможностями здесь и сейчас. Проанализируйте свою жизнь и прислушайтесь к тревожным сигналам.

Постоянные мысли о проблеме

Мысли о проблемах и фактическое принятие мер – две разные вещи. Если постоянное прокручивание возможных сценариев держит нас в жестком напряжении, то непосредственное решение лишь упрощает нам жизнь. Часто мы придумываем больше проблем, чем есть на самом деле. Какая бы не была ситуация - сразу же начните предпринимать первые шаги, возможно, все не так плохо, как вы себе представляете.

Мечты, мечты

Иногда проще жить в собственной фантазии, чем пройти через трудности реальной жизни. Мечты имеют сильную власть над нашим умом. Если это вы видите себя в другой обстановке, с лучшими условиями жизни – начните работать над воплощением всего этого в жизнь. В мечтании нет ничего плохого, но это рано или поздно затягивает как в болото. Вместо того, чтобы жить полноценно, вы выпадаете из реальности, и становится все меньше времени осуществить все задуманное.

Отрицательные флюиды

Негативные мысли о собственной внешности, здоровье, работе, начальнике, коллегах не проходят незаметно. Все плохое тянет вас вниз, ваша жизнь программируется соответственно. Иногда какие бы меры не принимаются, кажется, ничего не меняется. Посмотрите на свою жизнь под другим углом, добавьте белого цвета. Ваше новое отношение к проблемам возьмет свое начало от хороших мыслей.

Вмешательство извне

Семья и друзья часто главное в жизни. Но что, если друзья и семья становятся преградой на вашем пути? Вы зависите от мнения других, вы стараетесь не ослушаться старших членов семьи, подгоняете свою жизнь под стандарты друзей. Рано или поздно вы поймете, что вы проживали жизнь за других. Найдите в себе силы выбрать собственный путь. Да, принимайте советы и критику, но опирайтесь в принятии решений только на себя.

Неправильные приоритеты

Что делает шопинг более важным, чем учеба? Почему это последняя модель телефона важнее благотворительного взноса? Сегодня люди живут настоящим и отказываются сосредоточиться на перспективах. Стоит ли говорить, что это ошибка. Будущие и глобальные цели (учеба, карьера, недвижимость и др.) желательно рассматривать в приоритете. Далее смело переходите к частностям.

Большая зона комфорта

Жизнь может стать очень легкой. Успех достигнут, можно остановиться и отдохнуть. Это зона комфорта. Это прекращение попыток что-то изменить и улучшить превращается в лень. Лень превращается в скуку. Успешные люди никогда не остаются полностью удовлетворенными. Они не прекращают рисковать и пробовать новое.

Ухудшение здоровья

Недостаток сна порождает синдром усталости, рассеянность и стресс. Правильное питание и хорошая форма позволяет быть активным и помогает в достижении целей. Здоровье является одним из глобальных приоритетов, дальше вам будет проще сосредоточиться на других жизненно-важных задачах.

Нашли у себя один из этих симптомов? Не откладывайте улучшение своей жизни, пробуйте новое, не боясь ошибиться. Ваша жизнь полотно, которое должно получиться красочным и ярким, не упускайте маленькие и большие возможности!

Евгений, www.vitamarg.com