5 способов получить больше жизненной энергии

Наш успех зависит от того, сколько у нас жизненной энергии. Каждый человек имеет 24 часа в сутки, но одни успевают за это время показать блестящие результаты, а другие не могут выполнить и половины запланированного. Причина этого явления – недостаток жизненной энергии. Откуда ее черпать? Давайте рассмотрим 5 способов зарядиться энергией.

1. Занимайтесь спортом.

Многие могут возразить, мол, как заниматься спортом, если энергии и так не хватает. Очень просто – нужно сделать спорт приоритетом, и начинать свой каждый день с утренней зарядки. Даже если вы чувствуете себя вареным овощем и с утра еле доползаете до кухни, чтобы заварить себе кофе. Начните заниматься, и уже через 5 минут интенсивной тренировки вы почувствуете прилив сил и энергии. Во время занятий организм начинает активно вырабатывать энергию, которой хватит и на саму тренировку, и на остальные дела после нее.

2. Слушайте хорошую музыку.

Избавьте свои уши от всякого мусора, который вы впитываете в себя по дороге на работу, или просто прогуливаясь. Скачайте себе на смартфон или запишите на плеер любимые треки в хорошем качестве и наполняйтесь энергетикой, которую несет музыка. Важно правильно подбирать композиции для прослушивания – музыка также иногда является источником негативной энергетики.

3. Общайтесь с позитивными людьми.

Окружайте себя оптимистами, которые без вреда для себя могут передавать свою энергетику и заряжать позитивом. Больше времени проводите с теми людьми, которые вас принимают такими, какие вы есть. Общайтесь с теми, кто верит в ваши силы, ваше будущее и всячески поддерживает. Ваша уверенность соединяется с их верой и дает вам мощный энергетический заряд. Человек, который имеет сильную (энергетически) группу поддержки способен достичь высоких результатов. И наоборот – избегайте общения с теми людьми, которые пытаются, даже неосознанно, подорвать вашу веру в успех.

4. Медитация или молитва.

Если вы верите в Бога, вы всегда можете получать энергию в молитвах. Также вы можете начать практиковать медитацию. В обеих случаях вы сможете очистить свой разум от суеты, которая крадет вашу энергию.

5. Творите добро.

Наша Вселенная устроена таким образом, что чем больше вы отдаете, тем больше к вам возвращается. Это работает также и на энергетическом уровне. Сейте в этот мир зерна добра и собирайте щедрый урожай положительной энергетики.

Помните о том, что недостаток энергии – это не приговор, и в ваших силах повлиять на ситуацию. Данные советы помогут вам быть наполненными жизненной энергией и достигать тех целей, которые вы ставите перед собой.

Елена, www.vitamarg.com