5 признаков, что ваша жизнь требует значительных изменений

Иногда в жизни наступает такой момент, когда ты просто топчешься на месте. И хотя есть понимание, что настало время для перемен, какая-то сила словно держит тебя за руку и не дает сделать шаг вперед.

Однако, как показывает опыт других людей, не стоит поддаваться обстоятельствам. Нужно продолжать искать решение проблемы. Если вас что-то не удовлетворяет в жизни – самое время это изменить. Об этом также утверждает коуч-тренер Рубин Фремон, которая помогает женщинам повысить собственную самооценку, стать более уверенными в себе и усвоить простой урок: «Каждый заслуживает счастья».

В течение долгого времени Рубин устраивала свою жизнь. Но ни карьера, ни дружба, ни отношения с близкими людьми так и не стали идеальными. И тогда Рубин поняла, что была самовлюбленной. Со временем она признала это и освободилась от вещей, которые не соответствовали новому пути, который она выбрала. Поэтому стало легче говорить «Нет», и быть уверенной, что все хорошее рано или поздно произойдет. И как только она выяснила для себя, что ей нужно, и чего она хочет, страх растворился. Потому что признание проблемы – это первый шаг к ее решению.

Поэтому, если в вашей жизни присутствуют следующие 5 признаков, вы должны осознать, что сейчас лучшее время для перемен. Вот как на собственном жизненном примере это объясняет Рубин Фремон:

1. Вам скучно

Когда мы занимаемся тем, что не совпадает с нашими желаниями, или с тем, кто мы есть на самом деле – скука неизбежна. «У меня была блестящая карьера в сфере маркетинга, но я почувствовала, что стою на месте, и начала возмущаться из-за своей работы. Именно тогда я решила уволиться, чтобы осуществить свою мечту – стать лайф-коучем (жизненным наставником). Именно этим я сейчас занимаюсь, и такая работа меня действительно мотивирует».

Поэтому, если вам скучно и вы не чувствуете, что растете в своей деятельности, исследуйте новые области жизни, которые соответствуют вашим желаниям. Возьмите на себя риск за события, которые приблизят вас к жизни, которой вы действительно хотите. Вам может быть страшно, но поверьте – выигрыш того стоит. Тем более, если сейчас вы несчастны, есть ли вам что терять?

2. Вы топчетесь на месте

Все мы чувствовали это в какой-то момент своей жизни. Это время, когда кажется, что мы беспомощны. «Раньше я была окружена плохими людьми, и отношения были неприятными. Я чувствовала себя так, словно у меня не было другого выбора, кроме как жить именно такой жизнью. Но секрет в том, что мы не беспомощны. У нас есть силы, чтобы двигаться дальше и менять свою жизнь. Я поняла это, и маленькими шагами начала двигаться к жизни, которой я хотела. Вместо того чтобы ждать, когда все немедленно изменится, я стремилась самостоятельно делать что-то в своей жизни. Я наполнила ее здоровыми привычками, отказалась от людей, которые отравляли ее, и эти небольшие изменения стали основой новой жизни».

3. Вы постоянно волнуетесь

Тревога может быть следствием действий, которые не совпадают с вашими настоящими желаниями. «Перед тем, как изменить свою деятельность, я постоянно была чем-то обеспокоена. Иногда были такие дни, что мне было трудно даже печатать, и это только потому, что я чувствовала тревогу. Я объясняла это ощущение стрессом, думая, что это нормальный результат нагрузок на работе. Но на самом деле я просто занималась не тем делом, и мое тело переставало меня слушаться».

Поэтому, если вы чувствуете тревогу, прислушайтесь к своему телу, поймите, чего оно требует. Возможно, это отдых, или наоборот – какое-то движение. Делайте то, что вам нужно, чтобы успокоить свои нервы. И когда тревога пройдет, приступите к созданию плана, который поможет вам выйти из этой ситуации.

4. Вы чувствуете себя неуверенно

Мы не всегда готовы признать то, что наши потребности не удовлетворены полностью. Например, ваш партнер не поддерживает вас настолько, как вы того требуете, и вы молчите-за этого. Но из-за отсутствия должного внимания на собственные нужды и утверждения, что они не имеют значения, может пострадать ваша самооценка.

5. Ваша интуиция подсказывает, что что-то не так

Если вы чувствуете, что ситуация, в которой вы находитесь, является неправильной – не отталкивайте это ощущение. Прислушайтесь к своей интуиции. Если вам кажется, что что-то не так, обычно так оно и есть. Составьте список вещей, которые тормозят вас, и замените их тем, что вы действительно любите. Однако не спешите, двигайтесь маленькими шагами, так как именно они приведут вас туда, где вы хотите быть.

Прислушайтесь к внутреннему голосу, соберитесь с мыслями, избегая любого внешнего воздействия. Вы заслуживаете наслаждаться своей жизнью!

Светлана, www.vitamarg.com