4 тревожных сигнала, что стоит задуматься над своей жизнью

Люди часто пытаются задуматься над своей жизнью, однако, не видят ключевых причин своих неудач. Стоит изучить 4 основных сигнала, которые могут указывать на неправильное направление нашего жизненного пути. Наша окружающая среда имеет гигантское влияние на то, как мы живем. Люди, которых мы встречаем, книги, которые мы читаем, программы, которые мы смотрим, – все это каким-то образом определяет наш путь в жизни. Стоит иногда остановиться и задуматься над своей жизнью, чтобы проверить правильность направления наших действий и усилий.

Слишком часто, однако, мы не находим времени на то, чтобы оценить влияние окружающей среды и убедитесь, что оно не мешает нашим главным жизненным целям. Вот несколько символов, которые должны сигнализировать вам, что ваша жизнь требует реорганизации – чем быстрее поймете, тем быстрее вы сможете что-то исправить! Итак, давайте рассмотрим, в каких случаях необходимо серьезно задуматься над своей жизнью.

Вы обгоняете очень мало людей.

Если вы лучший в классе, это значит, что пришло время сменить класс. Нужно окружать себя умными, опытными людьми. Если таких вы не имеете, вы обязательно должны задуматься над своей жизнью. Для достижения счастья и успеха, очень важно окружать себя людьми, от которых вы можете чему-то научиться. Вы не в состоянии быть сами себе гидом. Иногда нужно следовать за кем-то другим, чтобы завладеть ценными знаниями или навыки.

Более того, если вы всегда будете «звездой» в своем маленьком, закрытом пространстве, вы не будете развиваться дальше. Имея же непрерывный контакт с гениальными умами, вы можете делать успехи в несколько раз быстрее, и не только в своей области.

Благоприятное окружение легко найти, в поисках сообщества, которое собирает гибкие умы. Это может быть интернет-форум или группа по интересам. Найдите такое сообщество гениев и установите с ней контакт.

Вы никогда не выходите за рамки безопасности.

Настоящая жизнь начинается после пересечения границы защищенной территории. Проще всего наблюдать это, когда мы проводим революционные изменения в нашей жизни. Если вы спокойно идете по жизни и не возникают на вашем пути какие-либо проблемы, если в любой ситуации вы не чувствуете себя неуютно, это значит, что у вас что-то не так. Стоит тогда задуматься над своей жизнью. Прогресс возможен только в том случае, когда вы выходите за рамки того, что вы обычно делаете. Вы не будете развиваться, все время делая одно и то же.

Вы просыпаетесь без радости.

Человек, в течение трех лет работал в качестве главного инженера. Проводил летние практики с акулами бизнеса, зарабатывая столько, сколько никогда не имел на основной работе. Если быть точным, в течение 10 дней заработал больше, чем за весь год. Несмотря на это, иногда он ненавидела ложиться спать, так как у него не было желания вставать на следующий день и идти на работу.

И здесь горит его красная лампочка. Он не только отверг предложение постоянной работы от акул бизнеса, но полностью оставил уже занимаемую должность!

Если вы просыпаетесь с плохим аппетитом к жизни, это звонок, чтобы что-то изменить. Обязательно необходимо задуматься над своей жизнью и начать думать над некоторыми изменениями. Может это прозвучит банально, но дело в том, что жизнь у вас только одна. Не существует никакой кнопки, которая сможет перезагрузить вашу жизнь. В связи с этим каждое пробуждение должно быть радостным моментом, когда вы понимаете, что вы можете вернуться к выполнению работы, которая важна для вас.

Не стоит присоединяться к числу людей, которые ненавидят понедельники и любят пятницу. Понедельник, как таковой, не имеет в себе ничего плохого, достаточно только менять для себя его значение.

Люди в вашем окружении не настроены на развитие.

Сигнал четвертый является по существу небольшой вариацией на тему сигнала первого. Вас не должны окружать одни сверхлюди, тем не менее, проблема появляется тогда, когда никто в вашем окружении не заинтересован в том, чтобы развиваться. Если всех в вашей среде, полностью устраивает их нынешнее положение, и они не видят необходимости в прогрессе, по-видимому, пришло время, чтобы покинуть этот корабль! Стоит тогда задуматься над своей жизнью и изменить немного обстановку. Развитие может иметь очень много моментов, однако общей частью будет любопытство к миру и готовность к изменениям.

Несомненно, жизнь ставит нам каждый день, много проблем и трудностей. Чтобы пройти их в счастье и добиваться успехов, необходимо иногда остановиться и уделить немного времени для размышлений. Стоит тогда задуматься над своей жизнью и внести некоторые коррективы, особенно в случае возникновения сильных предупреждающих сигналов!

Сергей, www.vitamarg.com