7 причин отсутствия результатов в жизни

У каждого человека есть свое понимание успеха, пусть даже и не осознанное. Но, есть одно, что объединяет все мнения относительно понятия успех – для каждого человека он измеряется в каких-либо результатах. Но, часто люди сталкиваются с проблемой отсутствия удовлетворительных результатов в своей жизни, несмотря на то, что они прикладывают усилия. Это огорчает и заставляет задуматься над причинами. Рассмотрим 7 причин, которые могут привести к отсутствию удовлетворительных жизненных результатов.

1. Первой причиной может быть многозадачность. Нет более эффективного способа уничтожить свою производительность, чем привычка браться за все и не доводить ничего до конца. Если вы до сих пор считаете, что в состоянии выполнять многие дела одновременно, вы заблуждаетесь, поэтому стоит изменить свою позицию. Попробуйте составить список задач, необходимых к выполнению для достижения результата, и поочередно выполняйте каждую из них. Так вы гораздо быстрее их выполните и получите желаемый результат.

2. Недостаток результатов и успехов в жизни может быть следствием прокрастинации, то есть привычки откладывать важнейшие дела на потом, ища себе оправдание, почему вы не можете выполнить сейчас. На самом деле, справиться с прокрастинацией можно – это просто привычка, которая возникла из-за того, что вы систематически практиковали ее. Вывод таков – просто начните практиковать противоположное поведение систематически, то есть выполняйте все сразу, и за 3-5 недель, вы освободитесь от прокрастинации и необходимости постоянно обманывать себя отговорками.

3. Практически все люди, имеющие проблему с трудоголизмом, также не могут похвастаться удовлетворительными результатами, причем не только в своей профессиональной, но также и в личной жизни. Проблема в том, что трудоголики зависимы не от результатов, а именно от процесса – им необходимо постоянно в нем находиться, а получение результатов, из-за этого, блокируется на уровне подсознания. То есть подсознательно, человек сам убивает свой успех, желая, чтобы сам рабочий процесс не прекращался. Его подсознание программирует его на такие действия и мысли, которые не дают реализации намеченных целей.

4. Синдром хронической усталости, если его не лечить на протяжении длительного времени, он только прогрессирует и не дает человеку быть эффективным, ни в одной из его жизненных сфер. На самом деле, досконально причины этого странного явления еще не открыты современной медицинской науке, но есть предположения о его причинах, на основании которых выстроены методики блокировки синдрома, а также лечения и профилактики.

5. Если речь идет об отсутствии результатов на работе, возможно, одной из причин может быть профессиональное выгорание. В данном случае помимо отсутствия результатов, также может наблюдаться повышенная раздражительность, нежелание работать, а также сложности в выполнении самых простых профессиональных обязанностей. Есть несколько способов, которые могут помочь выйти из такого состояния, но первым делом, нужно просто отдохнуть.

6. Иногда причиной отсутствия хороших результатов в жизни происходит из-за того, что человек не стремится решить проблему, а лишь делает видимость ее решения. Рассмотрим пример, женщина очень сильно хочет похудеть, чтобы стать привлекательной для других и нравиться самой себе. Она пробует разные диеты, немного занимается спортом, и вдруг, случайно видит в магазине утягивающее белье, которое способно создать видимость похудения. Она покупает это белье и надевает – окружающие один-два дня осыпают ее комплиментами и удовлетворение проходит. Все потому, что проблема не решена – дома, снимая утягивающее белье, эта женщина снова видит все те же складки и целлюлит, и ее самооценка от этого падает еще больше. Поэтому, помните о том, что проблемы нужно не маскировать, а решать!

7. Одной из самых банальных причин отсутствия удовлетворительных результатов в жизни и карьере, является отсутствие плана. Это элементарно – если вы не будете иметь четкой стратегии и последовательного плана действий, вы будете просто расточать свои усилия и время, не достигая впечатляющих результатов.

Ирина, www.vitamarg.com