Как остановить полосу невезения в жизни?

У каждого из нас в жизни случаются неудачи, промахи и поражения. Проблемы появляются тогда, когда в нашей жизни период неудач затягивается, и одно поражение влечет за собой второе, а дальше – все накатывается, как снежный ком. Как остановить эту полосу невезения и взять свою жизнь под контроль?

Позитивное мышление.

Половина успеха в вашем деле – это смена образа мышления. Чаще всего полосы неудач преследуют тех людей, которые думают о себе плохо, видят свое будущее мрачным и презирают оптимистов. Поэтому, если вас накрыло волной проблем, и вы не знаете, как из этого выбраться, стоит пересмотреть свой образ мышления. Просто подумайте – преобладают ли негативные мысли в вашей голове, над позитивными? Если ответ положительный, просто начните работать над своим мышлением.

Как остановить полосу невезения в жизни?

Анализ ошибок прошлого.

На самом деле выйти из полосы невезения достаточно просто – нужно только выявить и устранить причины, которые привели к нынешнему положению дел. Для этого, вам нужно просто сесть и подумать – что вы делаете не так. Да, именно вы, а не правительство, не ваш начальник, жена или муж. С их ошибками в жизни пусть работают они сами, а вам нужно в данный момент спасать свою. Если вы не видите, или по каким-то причинам не можете понять, какие именно ваши ошибки завели вас в эту полосу неудач, то стоит обратиться за помощью к друзьям и близким людям. Со стороны всегда виднее, где и когда человек оступился, поэтому принимайте критику из уст ваших близких, анализируйте ее – это пойдет вам на пользу.

Работа над ошибками.

После того, как вы проанализировали свое поведение и сделали вывод относительно ошибок, которые завели вас в такое состояние, стоит приступать к практической работе над их устранением. Подумайте, какие действия стоит предпринять, чтобы устранить со своего пути последствия прошлых ошибок, и выполните их.

Как остановить полосу невезения в жизни?

План светлого будущего.

Теперь, когда мы разобрались с прошлым, самое время переходить к построению нормального настоящего и светлого будущего, наполненного перспективами и успехом. Это конечно же, общие фразы, но у каждого человека есть свое виденье счастливого будущего, поэтому стоит конкретизировать его. Какой вы хотите видеть вашу жизнь сегодня, завтра, через год? Можете ответить на этот вопрос? Нужно формулировать вполне конкретные цели, которых вы хотите достичь, определять их во времени и прописывать пошагово, план на каждый день!

Дальнейшее зависит только от вас самих и от того, насколько вы будете настойчивы. Помните о том, что наша жизнь состоит из взлетов и падений, но чтобы ни происходило – главное не теряйте ориентиров. Из каждой сложной ситуации есть выход, но только для тех, кто знает, куда ему нужно идти.

Инна, www.vitamarg.com