Для чего нужна цель в жизни?

Очень часто человек чувствует апатию. Ему ничего не хочется делать, у него нет интересов. Это признаки отсутствия цели в жизни. Когда человеку ничего не хочется и нет никаких желаний, у него наступает упадок сил. Цель в жизни нужна человеку для того, чтобы избежать депрессивных состояний. Когда у человека есть к чему стремиться, то начинает работать его намерение и появляется энергия, повышается жизненный тонус.

Если ничего не приходит в голову, цель не вырисовывается явно, лучше начать с самоусовершенствования. Это очень достойная цель. Человеку всегда есть к чему стремиться. Ведь пределов совершенства не существует. Можно начать с внешности или развивать интеллект.

Для того, чтобы стать счастливым, человеку нужно найти именно Свою цель, Свою стезю, Свое жизненное предназначение. Помочь в этом сможет метод визуализации. Ваша цель - это то, что сделает жизнь счастливой, превратит ее в бесконечный праздник. Представьте мысленно все то, что вам нужно для ощущения полного счастья. Вы должны увидеть это. Но просто мечтами ничего не добиться. Надо буквально вжиться в созданный вами образ. Представьте, что вы уже имеете все, что вам нужно. Наблюдайте за своим образом мысленно. И в то же время живите в этом образе. Он не должен быть отстранен от вас. Если вы будете выполнять визуализацию каждый день, то перед вами откроются различные возможности. Главное - не пропустить свою возможность.

Вашей будет такая цель, которая понравится и вашему сердцу и вашему разуму. Найти ее логическим путем невозможно. Она должна прийти сама. Не ждите быстрых результатов. Реальность реагирует медленно. Главное проявлять упорство в визуализации и не сомневаться. Если цель действительно ваша, она осуществится. Если не ваша - она вам не нужна.

Искать конкретную деятельность, которая приведет вас к цели не нужно. Главное визуализировать то, что вы хотите иметь для счастья. И наблюдать за реальностью. Она сама подкинет вам деятельность. Главное - не упустить этот момент.

Если в настоящий момент вас что - то не устраивает в окружающей действительности, просто старайтесь не замечать эти моменты. Думайте о том, какой вы хотите видеть свою реальность. Рано или поздно, она подстроится под ваши мысли. Так работает энергия намерения.

Если вас засосала рутина и не хочется ничего делать, нужно подключить намерение. Причиной отсутствия любых желаний и усталости от жизни может быть отсутствие цели. Но есть и еще одна причина - это обычное загрязнение организма, сильная зашлакованность. Для того, чтобы намерение работало, нужно повысить энергетику. А для этого необходимо очистить организм, перейти на правильное питание, регулярно заниматься физкультурой. Тогда и энергия появится, и желания, и сил хватит на все.

Одним из важных критериев того, что цель действительно ваша, является важный аспект. При попытке отказаться от нее, человек испытывает большие страдания. Это верный признак того, что цель выбрана правильно. Если при визуализации вы чувствуете дискомфорт, то он может быть вызван двумя причинами. Во - первых, вашей неуверенностью. Иногда нам кажется, что мы недостойны чего - то, что наша цель неосуществима. Если цель действительно ваша, со временем дискомфорт пройдет. Во - вторых, дискомфорт может означать то, что цель не ваша. Просто нам постоянно навязывают модели успеха. Они продиктованы средствами массовой информации. Это эталоны красоты и успеха. Поэтому нужно искать именно то, что нравится вам.

Человек должен понять, что цель - это не конечный результат, а постоянное движение. Именно движение к цели делает нас счастливыми. Поэтому, после достижения одной цели, человек ставит другую, более высокую, и движется к ней. Предела нет. Именно в движении и есть смысл нашей жизни.

Еще одним отличием вашей цели от чужой является то обстоятельство, что чужая цель ведет к улучшению чужого благосостояния. Ваша цель, наоборот, приведет к улучшению вашего благосостояния. Те люди, которые поняли это, стараются работать на себя. Это дает внутреннюю свободу. Работать можно и на дядю, но улучшение вашего материального положения должно быть на первом месте.

Еще одним важным моментом является визуализация денег. Это процесс практически бесполезный. Деньги не могут быть целью в жизни. Они появятся, если вы правильно выбрали свою цель и визуализируете ее. Мысленный образ можно укрепить, повторяя соответствующие аффирмации. Это краткое изложение вашей цели. Только произносить их нужно в настоящем времени. Так, как будто ваше желание уже сбылось. Например, " я стройная и красивая ", а не " я буду стройной и красивой ".

Выполняя эти несложные действия, вы найдете свой путь и обретете подлинное счастье.

Сергей, www.vitamarg.com