Как путешествовать по жизни с удовольствием?

Как часто мы жалеем о том, что совершили? А еще чаще - о том, что так и не попробовали? Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над своим существованием. Много времени мы уделяем мыслям. Но это не значит, что это неправильно, просто свои желания непременно нужно подкреплять действиями, которые бы помогали их реализации. То есть все свои безумные и простые идеи осуществляйте сразу, как они зарождаются в вашем сознании. Как путешествовать по жизни с удовольствием?

Многие жалуются на жизнь. Кто-то говорит, что ему никогда не везет, кто-то болеет годами, а кому-то вообще ничего не интересно. Давайте не будем брать пример с этих людей. Мы же решили, что мы живем на позитивной волне, и все, что происходит в нашей жизни идет нам на пользу и приносит огромное удовольствие. Жизнь нам дается один раз. Приключения ждут.

Кто-то живет, а кто-то нет. Мы вправе самостоятельно выбирать путь, по которому путешествовать по жизни. Активно проводить время с родными и друзьями или всю жизнь изучать на память рекламные ролики по телевизору? Думаю, что первый вариант принесет больше удовольствия и впечатлений.

Есть так много мест, которые мы не видели

Путешествие - это не только поездка за границу. Почему бы не изучить местность родного края? Неужели это не интересно? Чтобы что-то узнать не обязательно ехать на край света или платить за это кучу денег. Можно хорошо отдохнуть здесь - у себя дома. А еще интереснее, когда вы путешествуете компанией друзей. Есть столько музеев, невиданной красоты архитектуры и скульптур. Парки, центры и окраины городов, поля, развлечения. Неужели это все вам уже известно?

Посмотреть на это в интернете - достаточно? Конечно, нет! А купить огромную карту и с каждым месяцем добавлять отметку на город в котором побывали это чья мечта? Когда будем знать обо всех прекрасные места нашей страны - двигаемся на встречу зарубежным приключениям.

Есть так много людей, которых мы не знаем

Больше времени проводите вне своего дома. Ведь можно просто идти по улице и встретить там столько интересных людей. Знакомства всегда идут на пользу. Возможно случайное общение подарит вам нового друга, или же любимого. Не исключайте завтра приглашение погулять. Давайте посещать все возможные мастер-классы, концерты, фильмы под открытым небом, выставки, открытие новых кафе...

Если вас интересует музыка, можно часами слушать мелодии, которые создают уличные музыканты. Ваше увлечение - кулинария? Посещайте всевозможные курсы или те же мастер - классы. Это же невероятно. Не просто так это кто-то придумал. Ведь такие вот собрания объединяют людей с общими интересам и взглядами на жизнь. Новые знакомства - новые рецепты. Любимое занятие - спорт? Берем велосипед и в парк. Чем активнее мы будем проводить свою жизнь - тем захватывающее она будет.

Есть так много книг, которые мы не читали

Литература - это тот вид искусства, который позволяет нам познавать себя. Ведь когда мы читаем книгу мы, в своем воображении, прорисовываем каждого персонажа, предоставляем каждому из них определенную энергетику и силу восприятия. Походы в книжный магазин позволяют окунуться в мир историй, детективов, стихов, драм и многое другое. Давайте не будем пропускать книжные магазины. Покупайте различные книги и уже завтра их можно читать в парке или у реки.

Если понравилась книга, то интересно будет прочитать еще какую-то, которую написал тот же автор. Сделать анализ: сопоставить сюжеты, сравнить героев. Можно посоветовать кому-нибудь прочитать. А как приятно, когда кто-то тоже читал эту книгу и вам есть о чем поговорить, есть, что вспомнить, есть, чем поделиться. Книги есть разные и их очень много, а у нас не так много времени, чтобы познакомиться со всеми. Поэтому не теряйте времени.

Есть так много слов, которые мы не сказали

Мы стесняемся, боимся, переживаем из-за того, что чувствуем. Часто из-за гордости, которая берет верх над нашими чувствами или эмоциями, мы не позволяем себе делать то, что больше всего хочется. Давайте научимся говорить о любви. Будем откровенно показывать свои чувства. Давайте научимся говорить о боли. Надо признаваться, когда что-то не так.

Давайте научимся говорить об измене. Каждый хочет, чтобы с ним были искренние и откровенные. Давайте научимся говорить о страхе. Признавать, что нам страшно - не низко. Давайте научимся говорить о себе. Иногда лучше шепотом, чем кричать "на весь мир".

Обдуманные слова сделают ваш взгляд более четким и сильным. Почему люди боятся что-то сказать, а потом об этом жалеют? У нас есть силы, чтобы признаться. Для начала себе, а потом уже другим. Не стоит жить надеждами, что кто-то додумается, что вы имели в виду. Говорите все, что думаете, говорите правду. Но будьте осторожны. Слова могут ранить, а могут лечить душу.

Почему накопилось столько вещей, о которых мы не догадываемся, не знаем, не слышим. А жизнь идет. Нужно что-то менять. Начнем с завтрашнего дня? Предлагаю начать прямо сейчас! Никто не будет работать над нашим развитием, кроме нас самих. Давайте позаботимся о себе!

Евгения, www.vitamarg.com