Как важно следовать за своим сердцем

Каждый из нас может служить вдохновением для других. В наших силах помогать, спасать, давать желание двигаться дальше. Каждый из нас может быть своеобразным светом для других, факелом, освещающим путь. Мы можем воодушевлять окружающих на свершения, на достижение значимых для них целей. Все это способен делать абсолютно каждый человек, но с одним условием – если у него самого внутри есть этот свет и этот огонь жизни.

Стоит помнить, что там, за чертой, все становится неважным. Ни деньги, ни связи, ни достижения, ни материальные ценности. Все, что в конечном итоге остается с вами после смерти – то, чему научилась ваша душа за этот жизненный период. Насколько вы стали более духовны, добры, открыты миру. Насколько больше внутри вас стало любви ко всем и всему.

У каждого из нас есть свой зов, своя тяга к чему-либо, светлая, чистая и, казалось бы, необоснованная. Вы можете понимать, что работа, на которую вы тратите сейчас кучу времени и сил, действительно приносит неплохие деньги. Но если вас тянет совершенно к другому занятию, если у вас абсолютно другие интересы, то стоит все же послушать свое сердце и идти туда, куда оно ведет.

Ведь представьте, спустя много лет вы достигнете того момента, когда жизнь заканчивается. Вы оглянетесь назад, на все эти долгие годы, и что вы ощутите? Сожаление? Огорчение? Бесконечную грусть и усталость? Разочарование от осознания того, что потратили на никому не нужную работу огромное количество времени и энергии?

Или же, наоборот, вы будете уходить с пониманием, что сделали все, что было в ваших силах. Вы будете улыбаться, зная, что успели насладиться жизнью в полной мере. Вы не будете жалеть ни о чем. Вам будет легко и спокойно. Вы будете счастливы.

Как важно следовать за своим сердцем

Так какой вариант для вас наиболее предпочтителен – первый или второй? Подумайте, серьезно и обстоятельно. И как бы нам ни казалось, что невозможно жить в достатке, зарабатывая любимым делом, практика многих людей показывает – что да, возможно, еще как! Можно жить так, как всегда хотелось. Можно получать удовольствие от каждого дня. Можно вставать по утрам с улыбкой и ощущением воодушевления внутри.

Просто разрешите себе быть собой. И как бы ни казалось страшно бросить привычный образ жизни, рискните сделать это – ради вашего прекрасного будущего, ради возможности стать лучше, принести миру больше.

И начать долгий, возможно непростой, но ужасно увлекательный путь к своему счастью стоит с ответов на вопросы «Что я люблю делать больше всего на свете? Что словно зажигает внутри меня огонь вдохновения? О чем я могу говорить с увлечением, чем я могу заниматься с радостью? Что дает мне сил?».

Если вы любите цветы – вперед! В мире столько профессий, связанных с цветами. Вам нравится рисовать, но вы не особо это умеете? Найдите учителя, запишитесь на курсы, начните делать хоть что-то. Ведь кто знает, может, современному искусству не хватает именно вас? Или быть может, вы любите животных? Или хотели бы путешествовать? Изучать мир?

Определите, куда вас всегда тянуло и продолжает тянуть. Найдите это. Начните, наконец, движение. И вы удивитесь, как волшебно и необыкновенно начнут складываться вокруг события. Как в вашу жизнь начнут приходить те люди, которые окажут вам помощь, поддержат вас, предоставят шанс стать, наконец, собой.

Рискните выйти за границы установленных рамок. Начните жить, вдохновлять себя и других. Станьте еще одним светом, озаряющим этот прекрасный мир.

Все в ваших руках! Дерзайте!

Наталья, www.vitamarg.com