Ваша стратегия жизни

Если вы из тех людей, которые хотят перемен в своей жизни, то вам может быть интересна книга Клейтон Кристенсен "Стратегия жизни", о которой и пойдет речь в статье.

Гуру менеджмента Клейтон Кристенсен после нескольких встреч выпускников Гарвардской школы бизнеса обнаружил, что за внешними атрибутами успеха большинство его коллег глубоко несчастны. Но почему же эти умные люди, разрабатывающие стратегии огромных корпораций, не справились со стратегией своей жизни?

Для поиска решений Клейтон решил пойти оригинальным путем, перекладывая известные теории менеджмента на личную жизнь. На примере известных компаний в книге показано, какие ошибки мы совершаем, неправильно распределяя свои ресурсы. Авторы рассматривают все стороны жизни, от которых зависит наше счастье.

Книга помогает пересмотреть собственные взгляды на различные сферы жизни и сделать свою жизнь более гармоничной и счастливой.

Клейтон является преподавателем в Гарвардской школе бизнеса, через годы после прослушивания лекций студенты становятся успешными бизнесменами, прибыль у которых исчисляется в миллионах. Казалось бы, что еще надо для счастья в современном мире? Но не тут то было. Каждые последующие пять лет выпускники встречались и делились не только своими успехами в бизнесе, но и поражениями в личной жизни. После таких откровений Клейтон решил больше уделять внимания таким вопросам: как моя карьера принесет мне радость и счастье, какие у меня отношения с семьей и живу ли я достойно.

Автор постарался уделить внимание многим важным вопросам, таким как:

- какая теория мотивации лучше;
- поиск работы по душе;
- теория “хороших и плохих” денег;
- инвестирование в будущее счастье;
- как делать работу правильно;
- осознание своих возможностей;
- следование принципам;
- самое важное, что вы можете узнать в жизни;
- и многое другое.

Также книга будет полезна всем, кто интересуется бизнесом, так как книга наполнена интересными и удивительными историями из мира больших компаний. Вы узнаете, благодаря чему популярные во всем мире компании становились с каждым годом все более успешными, а другие компании шли вниз.

 

Клейтон Кристенсен "Стратегия жизни"

Ваша стратегия жизниКнига на официальном сайте издательства — «Альпина Паблишер»

Оригинальное название: Clay Christensen "How Will You Measure Your Life"

О книге одной фразой: книга помогает выбрать правильную стратегию в жизни.