15 способов сделать мир лучше

Наверное, невозможно встретить человека, который был бы полностью доволен окружающим миром. Многие замечают зло, несправедливость и боль, которую испытывают люди, но лишь единицы решаются на какие-либо действия, способные изменить ситуацию. Если вам надоело занимать позицию наблюдателя, и вы твердо решили изменить этот мир, но не знаете с чего начать, то эта статья вам поможет. Рассмотрим 15 простых способов сделать этот мир чуточку лучше уже сегодня. Ведь только совершая добрые поступки, мы делаем этот мир добрее.

1. В выходной день приготовьте пирожки или бутерброды и раздайте эту еду нищим во время прогулки.

2. Сделайте в вашем дворе скворечник, чтобы птицы не умирали от голода в морозы. Этим вы подадите хороший пример окружающим.

3. Занимайтесь благотворительностью. И не важно, будет взнос большим или маленьким, главное - ваше участие, ваше желание помогать тем, кому хуже, чем вам. С миру по нитке - нищему рубаха (народная мудрость).

4. Подберите на улице бездомного котенка и щенка, подарите ему свою заботу и любовь. Вы не только сделаете добро маленькому, беззащитному существу, но еще и приобретете верного друга.

5. В течение недели не покупайте себе сигареты и кофе, а на сэкономленные деньги купите фруктов или хороших конфет и отвезите их в местный интернат.

6. Посетите одиноких пожилых соседей. Предложите им свою помощь, поговорите с ними или же просто принесите им какой-то гостинец. Пенсионеры, а особенно одинокие, не могут себе сегодня позволить лишний кусок хлеба, не говоря уже о лакомствах или развлечениях.

7. Соберите друзей в выходной день и устройте «субботник» в вашем районе. Приберите мусор, покрасьте оградку у клумб. В общем, сделайте то, что в ваших силах для поддержания чистоты в родном городе. Можно сделать из этого неплохую традицию.

8. Распространяйте на своих страницах в социальных сетях публикации с просьбой о помощи. Простым нажатием клавиш вы можете спасти жизнь человеку.

9. Откажитесь от использования вредных для экологии пластиковых вещей. Например, пакеты можно заменить многоразовой сумкой, а бутылки использовать из стекла.

10. Подарите малоимущим семьям одежду и технику, которую уже не используете. Вам не нужны эти вещи, а кого-то они смогут сделать более счастливым.

11. Помогите кому-то из в ваших знакомых осуществить его давнюю мечту.

12. Хотя бы один день в неделю говорите людям только хорошее, подбадривайте их и отмечайте их достоинства.

13. Мужчины могут купить шикарный букет цветов и подарить их пожилой, одинокой женщине, соседке или просто знакомой.

14. Помогите человеку, на котором весь мир уже давно поставил крест, начать новую жизнь. Определите его в реабилитационный центр, помогите найти работу или сделайте что-то другое – в зависимости от ситуации.

15. Посадите возле своего дома дерево или несколько кустарников. Позвольте будущим поколениям дышать чистым воздухом, который богат кислородом.

Анна, www.vitamarg.com