Как привести дела в порядок до Нового года?

Предновогодняя суматоха... Кто-то наряжает елку, кто-то выбирает подарки. Одни составляют меню на праздничный стол, а другие уже в магазине закупают продукты. Кто-то подводит итоги, и готовиться начать жить по-новому. В этот период очень важно привести личные дела в идеальный порядок.

Учитывая, что приготовление вкусных блюд и украшение помещения - тоже не маловажно, необходимо кое-что еще выполнить, чтобы радостно и с чистой совестью встретить будущий год. Что важно успеть?

Список из 10 предновогодних дел:

1. Верните все свои долги

В преддверии новогодних праздников нужно отдать деньги и вещи, которые одалживали. Этим поступком вы восстановите внутреннее равновесие. Однако если именно вы являетесь кредитором, позвоните должнику, и попросите вернуть долг.

2. Избавьтесь от старого

Выкиньте все старье. Собираясь убирать в доме, не жалейте никакой старой одежды. Выбрасывайте все, что свое отслужило. Освободив квартиру от лишнего хлама, сразу заметите, как душе полегчает.

3. Похвалите сами себя за успехи

Подробно опишите на бумаге собственные победы по всем фронтам уходящего года. Возможно, увеличились доходы или вы провели отменный отпуск где-нибудь всей семьей. Может, наконец-то научились готовить деликатесы или вышивать крестиком?

Вспомните все успехи, пусть даже мелкие, которыми вы перестали гордиться спустя пару дней. Эти мысли повысят вашу мотивацию и наполнят новыми силами для серьезных побед в будущем. Этот пункт обязателен.

4. Откройтесь для важных жизненных перемен

Обязательно порадуйте себя любимых. Посетите спа-салон или выберите красивый наряд для новогодней ночи. Начните меняться с внешности. Купите ту вещицу, которую давно хотели. Пускай это мелочь, но порадует.

5. Поблагодарите судьбу за все благоприятные события, что происходили за год

Будьте благодарны - даже, если год был с разными сложностями. Порадуйтесь положительному, а каждую неудачу воспринимайте, как новый бесценный опыт. Он поможет стать намного лучше в грядущем году.

6. Изучите уроки из вашего прошлого на дальнейшее

Несомненно, старый год был с неудачами и положительными переменами. Они помогли стать каждому более мудрым. Если случилось проститься с возлюбленным или другом, не злитесь. Скажите спасибо и отпустите. Простите врагов, а также просите прощение, с кем повели себя несправедливо. Предновогодние дела трудно вообразить без примирения с родственниками.

7. Выберите новогодние подарки

Внимательно составьте детальный список сюрпризов близким людям и лучшим друзьям. Подарите им кусочек новогоднего волшебства. Подарки можно сделать своими руками, подарки могут быть совсем недорогими, но памятными.

8. Поздравьте всех остальных с наступающим годом

Позвоните своим знакомым, коллегам и поздравьте с подходящими праздниками. Или отправьте им поздравительные открытки в интернете.

Навестите дальних родственников, в особенности пожилых. Ваше внимание останется для них самым незабываемым праздничным воспоминанием.

9. Помогите другим людям

Помогите всем, кому сможете, или займитесь благотворительной деятельностью в предновогодний период.

10. Подумайте о своих желаниях и планах на год

Подумайте, чего бы лично вам хотелось в наступающем году? А далее представьте свои истинные желания в мелких деталях, чтобы они исполнились наверняка.

Без долгов, с чистой совестью, смелым шагом в новую благополучную жизнь. Удачи!