Как просыпаться с утра бодрым и полным сил

Пожалуй, у каждого бывает тяжелое утро, когда совсем нет настроения покидать теплую постель, а хочешь еще полежать и насладиться комфортом. Но чаще всего мы вынуждены рано просыпаться и идти по делам: в школу, университет, на работу... И тогда весь день мы раздражительные, сонные и не имеем настроения и желание что либо делать. И как превратить утро на светлое пробуждение и начало нового счастливого дня? Ведь каким будет утро, таким будет и день.

Готовимся ко сну правильно

Существует множество способов как проснуться бодрым, наполненным сил и энергии утром. Но лучший - все совместить. Поэтому, сначала нужно позаботиться непосредственно о сне. Так, необходимо подготовить свой организм к ночному отдыху, а именно - перед сном расслабиться, можно принять теплую ванну или попить травяного чайку. И не забудьте проветрить комнату, ведь свежий воздух и ниже на несколько градусов температура поможет вам легче заснуть и хорошо выспаться, что, в свою очередь, поможет легче проснуться.

просыпаться с утра бодрым и полным сил

Побольше света!

Как только вы наберетесь храбрости и встанете с постели, сразу включите свет, если за окном темно, или откройте шторы и окна. Постойте немного у окна, рассмотрите что творится вокруг, посмотрите какая там погода, послушайте как поют птички (если это возможно) и с улыбкой на устах айда умываться и приводить себя в порядок.

Разгрузите мозг

Существует и несколько предостережений: не переедать и не нагружать мозг компьютером или телевизором перед сном. Желательно, если вы будете иметь четкое расписание дня, с точным временем сна и часами засыпания и пробуждения. Тогда уж точно ваш организм будет готов к новому рабочему дню с новыми силами и бодрым настроем.

просыпаться бодрым и полным сил

Уделяем внимание будильнику

Будильник тоже важен. Если вы установите любимую мелодию или песню на будильник, то ваше утро будет несколько веселее. Согласитесь, когда раздается наша любимая песня, то ни подпевать просто не получится. А тем временем организм проснется и вы будете готовы к действиям. Можно приобрести новые часы, имея промокод bestwatch. Также, не нужно резко выпрыгивать из кровати, позвольте себе немного понежиться и полежать, пока песня играет. И ни в коем случае не переводите время на будильнике. Ведь это окончательно расслабит вас, и вы уже не захотите вставать по своему собственному желанию.

Утренняя зарядка

Еще один хороший способ бодро просыпаться - утренняя зарядка. Многие люди с отвращением относятся к таким физическим нагрузкам, ведь не понимают, чем это полезно и для чего вообще нужно разминаться утром. В первую очередь, утренние упражнения необходимы для насыщения кислородом мозга, что в дальнейшем поможет проснуться и чувствовать себя бодрым и наполненным энергии. Также, утренняя зарядка полезна и для работы сердца, ведь кардио нагрузки приводят в тонус наше тело и сердце.

Важные и ваши мысли. Если вы будете грустными, то и счастье обойдет вас, а когда вы утром, улыбнувшись себе в зеркале, скажете: «Какое прекрасное утро!", то успех в этот день точно вам гарантирован!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com