10 жизненных ключей

Каждый день с нами происходят те или иные ситуации, которые порою мы не в силах правильно трактовать. Давайте посмотрим на всё это со стороны и научимся анализировать свою жизнь. Давайте подберём к ней все необходимые ключи, которые помогут разобраться в том, что происходит, и изменить жизнь в лучшую сторону.

Итак начнём:

1. Мир -это зеркало

Внешний мир всегда следует за вашим внутренним состоянием. Если хотите, чтобы в вашей жизни было как можно больше приятных событий, то научитесь быть более гармоничным. Станьте оптимистом. Помните, что всё происходящее, каким бы негативным оно не казалось, делает нас только сильнее и мудрее.

2. Подобное притягивает подобное

Если вы посылаете в мир любовь, радость и чувство благодарности, то к вам это  вернётся в десятикратном размере. Научитесь видеть в людях всё только самое светлое, и тогда они раскроются перед вами самым неожиданным образом.

10 жизненных ключей

3. Постоянно отслеживайте свои внутренние состояния

Что вы чувствуйте в данный момент? Если вы заметите ,что у вас появилось отчаяние или какой-либо эмоциональный дискомфорт, попытайтесь изменить своё настроение на позитивное.

4. Помните уроки жизни

Если вам что-то не нравится в людях, то это обязательно есть и в вас. Люди - это наши зеркала. Весь мир это головоломка, которая учит нас правильным поступкам и адекватной реакции на те или иные события.

5. Никогда не обвиняйте себя

Избавьтесь от этого чувства, ведь оно является одним из самых деструктивных и очень быстро разрушает человека. Забудьте про прошлые ошибки и неудачи. Смотрите только вперёд и двигайтесь к вашей цели не смотря ни на что.

10 жизненных ключей

6. Постарайтесь избавиться от внутренних блоков

Они очень мешают жить. Как можно больше путешествуйте и расширяйте зону своего комфорта.

7. Не бойтесь фантазировать и мечтать "в позитивном ключе"

Изменив ход своих мыслей, вы измените окружающую вас действительность. Если вы хотите стать успешным человеком, то большинство ваших мыслей должно быть о успехе, но не в коем случае о неудаче. Вы должны каждый день работать над собой и менять своё мышление, и тогда вскоре мир откроет для вас новые возможности и подарит множество положительных эмоций.

8. Не стоит стремиться ко всему материальному

Не забывайте о внутренней гармонии. Необходимо развивать все аспекты жизни. Не забывайте о духовном, погружаясь в материальный мир и стараясь заработать как можно больше денег. Помните о людях, которые вас окружают. За деньги не купишь хорошее самочувствие и любовь близких вам людей. Поэтому старайтесь дарить как можно больше положительных эмоций родным и друзьям.

10 жизненных ключей

9.Правильный фокус внимания

Думайте о том, что вы хотите иметь, а не о том, что бы вы не хотели видеть в своей жизни. Ваш вектор внимания должен быть всегда направлен на тот результат, которого вы хотите достичь.

10. Станьте самодостаточным человеком

Помните, что все ресурсы и необходимые инструменты для развития находятся внутри нас, а не снаружи. Поняв это, вы уже не сможете жить прежней жизнью. Вы измените себя до неузнаваемости и перед вами распахнутся двери к любви и счастью, ведь все необходимые ключи к этим дверям у вас уже есть.

Желаю вам удачи!

Светлана, www.vitamarg.com

Фото с сайта shutterstock.com