Время вашей жизниВ любой стране, в любом городе, люди нашего времени живут в «сумасшедшем» ритме, ведь каждый стремится найти свое место в жизни, стать кем-то значимым, стоящим. Каждый стремится добиться уважения, быть влиятельным для кого-то. Современные люди забывают, то счастливое время, когда они были детьми. Когда рядом был лучший друг, и кусочек торта делал его самым счастливым человеком на Планете, именно в этот самый момент. Люди не знали, что будет потом, завтра. Ведь они «здесь» и «сейчас» - и они счастливы.

Современные люди, всегда бояться опоздать куда-то, поэтому бегут, забывая прежние радости, забывая прежних людей, которые еще так недавно были самыми близкими. Время. Современные люди бояться потерять драгоценное время, не замечая того, как сами пробегают мимо него.

Время – самое важное, что есть у Человечества. Но как бездумно люди его используют. Практически каждый человек, каждый день участвует в бешеной гонке с самим собой, ведь ему нужно успеть везде. Люди готовы отдавать всего себя, ради достижения пустой цели, отдать дань тому, кто хоть что-то от них ждет. А ведь столько людей что-то от кого-то ждет!

И лишь изредка, Человек, дает самому себе возможность побыть самим собой, помечтать о том, что именно для него самого важно. Практически каждый человек, ради того, чтобы как можно выше подняться в жизни, забывает самое важное: свою мечту.

Человек живет в огромном потоке, каждый день планирует, с кем он встретиться и что конкретно скажет, конкретному человеку. Причем со временем люди приходят к тому, что заранее знают, какие эмоции они должны будут испытать в той или иной ситуации. А если эмоции другие, это вызывает дискомфорт, стыд за «слабость». Мы называем это внутренним контролем. Сдержанностью, которая так необходима в жестоком современном мире.

Время вашей жизни

Люди перестали восхищаться простыми вещам: первому цветку, дождю. Вспомните, когда в последний раз Вы босиком выбегали из подъезда на улицу под струи летнего дождя. Более того, мы не приемлем такое поведение. У нас нет времени даже думать о таких глупых вещах.

А вспомните, какой восторг Вы испытывали в детстве, роя из снега «норки» для себя или лепя снеговика. Ведь тогда не было холодно или сыро. А сейчас, каждый современный человек, кутаясь в теплую одежду, бежит куда-то, делать что-то, чтобы его заметили, оценили.

Практически, каждый человек, говорил другу детства: «Я не могу к тебе зайти, у меня нет времени». Эти фразы повторяются снова и снова, а ведь время не ждет, оно бежит вместе с вами в никуда, к домашним заботам или просмотрам глупых передач. Время проходит, и однажды? позвонив своему другу, Вы не найдете ответа на другом конце провода.

А ведь нет ничего важнее улыбки любимого человека, смеха твоих близких и друзей, яркого теплого солнца, родного дома. Иногда нужно остановиться и посмотреть назад, вспомнить о том, что было для Вас так важно когда-то давно. Важно именно для Вас. Вспомнить, что Человеку дана одна жизнь, и это не так много времени, чтобы тратить его на пустые мысли, на людей, которым нет до Вас дела.

Цените время, для того чтобы жить, жить для себя и для тех, кто живет Вами.