Боязнь пропустить что–либо

Каждый день перед нами стоит нелегкий выбор чего–либо, мы постоянно нарываемся на что то привлекательное, и нам нужно выбрать что–то одно! Конечно, с появлением безграничной возможности сидеть в социальных сетях, это встречается нам все чаще. Вот и получается как в доброй русской сказке. И каждый раз, проводя время даже в самой зажигательной компании, мы сидим в Интернете, проверяем электронную почту, обновляем новости и бесконечно долго готовы тыкать пальцами по клавиатуре, чтобы попереписываться с кем–нибудь.

Но, как известно, это не новая боязнь, ведь термин возни еще в девяностые годы, а это явление, очевидно, на много раньше. Но социальные сети только усугубляют это положение. Ведь постоянно мы видим, чем заняты другие, как люди быстро зарабатывают большие деньги, некоторые даже делаю практически невозможное, а мы, в свою очередь, гнетем себя, за то, что у нас не получается так же, значит я неполноценный. И постоянно прибываем в сомнениях правильный ли мы сделали выбор, а если можно было сделать по-другому?

Совсем уберечься от боязни пропустить что–либо очень сложно, ведь мы живем в таком обществе, которое открыто для разной информации. Но нет ничего невозможного, человеку нужно лишь  понять, чего бы он хотел на самом деле. Нужно найти баланс. Часто нам не нужны головокружительные вечеринки в дорогих клубах с массой народа. Так же мы совсем не нуждаемся в новых гаджетах, которые могут достать любую информацию, или как – то «упростить» нашу жизнь. Не нужен нам и отдых на далеких красивых островах, а нам достаточно отдохнуть с семьей, даже выехав на пикник за город, мы будем счастливы. А если мы «подсажены» на последние новости, то мы стремимся к большим ощущениям счастья, мы хотим больше довольствоваться собой.

Так же, второй этап избавления от боязни что–то упустить – это понять, что нравится именно мне, что важно именно для меня, а не для окружающих.Помните, чем яснее ваше желание, тем проще вам будет отсечь от себя все ненужное, засоряющее наше собственное пространство. Это не выбор синицы в руках или журавля в небе, а, действительно, нужного и важного для вас, что будет доставлять удовольствие именно вам.

Светлана, www.vitamarg.com