Сила ваших убежденийОдним из основных секретов успеха или неудачи, как ни странно бы это звучало – это Ваши собственные убеждения. Если вы изначально думаете, что у вас ничего не получится, то вы или ничего не делаете вообще, или делаете по принципу «лишь бы только отвязались». В результате получается всё что угодно, но только не то, что нужно. Все что с вами происходит, происходит от того, во что Вы верите, к чему стремитесь и в чем убеждены.

Это как заливка горячего металла в форму. Ваша мысль – это горячий металл. Ваша вера, стремления и убеждения – это форма, куда этот металл вливается. Форма предопределяет внешний вид. Внешний вид – это упаковка. Упаковка – это маркетинговый ход. Маркетинговый ход решает вопросы сбыта. Что происходит дальше, вы и так знаете.

Вы скажете: сколько и что бы я ни делал, ничего, мягко говоря, не получается.

Есть золотое правило 50-ти попыток: «Из пятидесяти попыток сделать безнадежное дело одна обязательно удается. При условии, что попытки разнообразны!» (В.Л. Леви)

Забудьте о неудачах. Неудачи в природе не существует, она существует только в наших мозгах!

Как говорит известнейший психолог В. Синельников: «Неудача – это всего лишь Ваша негативная оценка результата. Есть только результат. И не пытайтесь делить результаты на хорошие и плохие. Любой результат – это просто результат… Это сигнал о том, что пора расширить свои возможности и свое мировоззрение?»

В самом начале Вашей деятельности, вообще, достаточно просто копировать методы и способы известных и успешных людей.

И еще один момент. Правильно формулируйте цель. Как это сделать, читайте здесь.

Если Вы сосредоточитесь на своих качествах и имеющихся знаниях, скорректируете направление приложения своих сил, то результат не замедлит себя ждать. Даже усилий не понадобится. Все произойдет само собой, потому что самое главное усилие – это усилие в понимании самого себя.