Детские мечты - взрослая реальностьРазмышление о жизни, мечтах и свободе. Помните, о чем вы мечтали в детстве? Сумели ли вы воплотить свои мечты во взрослой жизни? Что вам помешало или мешает сейчас. Что будет, если откладывать мечты на потом?

В детстве мы так стремились быстрее стать взрослыми! На косяке двери отмечали свой рост. Гордились ,если если новая метка намного выше предыдущей. Вставали на цыпочки «Вот так все будет выглядеть,когда я буду такого роста!» Таскали у матери помаду,а у отца сигареты. Быстрее,быстрее вырасти. Стать взрослым, самостоятельным, ни от кого не зависеть. Глупые, того не понимали,что свобода - вот она, рядом. Хочешь, играй в куклы, хочешь, гоняй в футбол, хочешь - пиши стихи. Самой большой проблемой было сделать уроки.

И вот мы выросли. Долгожданная свобода - вот она! Не надо учить уроки! Но надо: идти на работу, воспитывать детей, бегать по магазинам, обустраивать быт. Свобода, к которой мы так стремились, превратилась в западню. Работа, магазин, дом... Дом, работа, магазин... День за днем... Без конца...

А как мы в детстве мечтали: «Вот вырасту, стану космонавтом, актером, писателем…» И казалось все легко достижимо. И конечно я стану! А как же иначе!

Время идет, уже дети, работа, а мечта так и осталась.

Вот заработаю и тогда напишу музыку или засяду за длинный роман, но не сейчас. Сейчас некогда.

А потом жизнь прошла, ты уже старик. Мечта покрылась паутиной, как и ты сам. Прекрасная музыка написана другим, длинный роман тоже. Ты - просто куча листьев. Куча старых, почерневших листьев. Их собрали в кучу у дороги. Ты сидишь, вот также, как эти листья у дороги. Мимо ходят люди, разговаривают, смеются и не обращают ни какого внимания на тебя. Что с того, сидит старая развалина у дороги или нет. Только однажды, вдруг, заметят: «О, листья убрали» - и пойдут дальше.

У тебя еще есть надежда. Даже если ты ничего в жизни не совершил, даже если в честь тебя не назовут улицу, не напишут книгу, не грусти. У тебя есть дети, а значит и внуки. А ведь всем известно, как дети любят кучи старых листьев! Бегать и подбрасывать их ногами, шуршать и смеяться!