3 решения, способные изменить жизнь

Кому из нас не приходилось принимать решения? Уверен, что таковых нет. Мы принимаем сотни решений в день и каждое мгновение нам приходится выбирать что-то одно из нескольких вариантов. Эта еда? Эта покупка? Уступить или «подрезать»? Продолжать можно до бесконечности. К счастью, большинство решений мы принимаем моментально, не особо задумываясь, и это прилично разгружает мозг. Тем не менее, и в таких простых решениях допускаем ошибки. Условно, решения можно разделить на малозначимые и серьезные. О первых упоминалось выше, мы расправляемся с ними моментально. Над вторыми же порой ломаем голову днями и ночами. Серьезные решения, зачастую, несут судьбоносный характер. О трех из них мы и поговорим.

Кем стать?

По сути, любимое дело и есть основополагающий фундамент счастливой жизни. В работе мы проводим солидную часть времени, и она просто обязана доставлять нам удовольствие. В идеале, работа не должна казаться работой. Вот быть интересным и любимым занятием, приносящим доход, это другой разговор.

Личная жизнь

Второе серьезное решение – выбор спутника или спутницы жизни. Сюда же относится вариант, когда мы не планируем таковыми обзаводиться, и остаемся одни в силу своих убеждений.

Безусловно, идеальных отношений не бывает. Любой прорыв происходит в кризисы, и отношения не исключение. Тем не менее, мы ищем и выбираем лучшего партнера, ведь это на всю жизнь, а жить хочется с удовольствием.

Конечно, в вопросе отношений можно руководствоваться и инстинктами. Мужчина – лишь бы прокормил, женщина – лишь бы выносила и воспитала. Но ведь кроме этого есть кое-что больше. И это большее - духовность.

Духовный путь

Как же быть с выбором духовного пути? Если деятельность с удовольствием мы можем пережить, прочувствовать, спутника или спутницу хотя бы потрогать, то духовность ничем не померить и у каждого свое представление на её счет.

Я же, не претендуя на абсолютную истинность своих убеждений, представляю духовность так:

во-первых – это согласие между тем, что мы думаем, говорим и делаем;

во-вторых – это то, насколько мы точно реализуем себя в этом мире, в этой жизни;

Мы все пришли в эту реальность для чего-то. Каждый для чего-то своего. Понятие судьбы при этом условно. Свыше нам дается свобода воли и какая-то уникальная задача, решая которую, мы получаем любые моральные и материальные блага. На мой взгляд, вся духовность в этом и заключается – решить свою уникальную задачу с пользой для мира. Задачу на всю жизнь.

Подводя итог, хотелось бы сказать о том, что от правильности любых решений зависит жизнь. Даже от того, какой из двух продуктов съесть, а уж от решения уступить или «подрезать», и подавно. Для принятия правильных решений существуют специальные техники. Обязательно отыщите их, упражняйтесь и применяйте в жизни.

Желаю вам правильных решений!

Александр Парфилов