Карьера или семья?

Каждый человек индивидуален и у каждого есть свои определенные мечты, планы на дальнейшую жизнь. Одни, хотят построить удачную карьеру, а другие хотят обзавестись крепкой и дружной семьей. Люди совершенно разные и поэтому планы у них также разнообразные.

Карьеристы посвящают своей любимой профессии, лучшие годы своей жизни. Они и днем, и ночью пропадают на работе, стремятся добиться всего по максимуму. Их цели - это выше поставленная позиция на работе и большие деньги, как результат всего этого.

А вот у других людей, карьера стоит совершенно не на первом месте. Для них семья - это самое великое, всемогущее общество, без которого человек был бы и не смыслил свое существование. Найти свою вторую половинку достаточно трудно, которая бы имела бы одинаковые привычки, манеры поведения и взгляды на жизнь. Ведь это счастье найти человека, который внутренними качествами очень похож на тебя, этого человека сложно отыскать, но поверьте, он есть, и возможно, он где-то находится рядом с вами. Оглянитесь вокруг и вы встретите его!

Конечно женщина, у которой карьера стоит на первом месте, как правило, не может построить семью. Ведь нельзя быть одновременно и карьеристкой, и хорошей домохозяйкой. Эти два занятия занимают большое количество времени. Вот и приходится женщине делать такой нелегкий выбор или карьера, или семья.

Тем, кто мечтатет все успевать и дома, и на работе без помощников не обойтись. Поэтому многие современные семьи пользуются услугами нянь, домработниц и даже семейных поваров, если позволяют финансы. Агентство Sweethome поможет подобрать домашний персонал.

Многие женщины выбирают карьеру, но ближе к старости, жалеют о своем выборе, ведь рядом нет любимого человека и очаровательных детей. Она сама обручила себя на одиночество и вышла замуж за свою карьеру.

Многие женщины также сожалеют, что посвятили свою жизнь семье, а не пошли строить карьеру, но поверьте таких мало, так как в семье строить карьеру и зарабатывать денежные средства должен именно мужчина. Но женщина просто вынуждена идти на работу, так как мужчина мало зарабатывает.

Есть семьи чайлдфри, которые не планируют заводить детей, они вполне счастливы друг с другом, работают, строят карьеру, путешествуют, наслаждаются жизнью и друг другом. Это их выбор и его тоже надо уважать. Такие женщины вполне успешны и счастливы, они посвящают всю свою жизнь любимому делу.

Противники такого образа жизни утверждают, что никакая работа никогда не заменит детей и внуков, что для любой женщины семья, дети, муж непременно должны стоять на первом месте, и лишь на остальных позициях все другие дела.

Женщина должна оставаться женщиной, знать свою жизненную позицию, понимать, чего она хочет, что делает ее счастливой и делать свою жизнь гармоничной. Счастье у каждого свое и никто не в праве навешивать ярлыки и осуждать других за их ценности и мировоззрение.

Светлана, www.vitamarg.com