Как жить спокойно и легко

На нашем жизненном пути все мы сталкиваемся с разнообразными травмирующими сложными и непредвиденными ситуациями, с потоком непонятных и порой нелогичных вопросов и проблем, касающихся различных сфер нашего бытия, отношений с собой, с окружающими людьми и миром во всем его многообразии. Иногда мы неожиданно заболеваем или проваливаемся в депрессию, ощущаем себя маленькими и беспомощными, обессиленными или несправедливо обиженными, шокированными какой-то неприятной новостью. В таких ситуациях все реагируют по-разному: у кого-то проявляется агрессия, кто-то наоборот пытается забиться в угол или убежать, скрыться от всего и всех.

Ежедневные микро и макро стрессы на дороге, за рулем, на работе, дома накапливаются внутри и образуют большой комок напряжения, которое усугубляется с каждым днем, месяцем, годом и превращается в гложащую внутреннюю боль, идущую рефреном за человеком. Иногда она выливается раздражением, обидами, претензиями, требованиями, поиском вселенской справедливости, ссорами с собой и с близкими, с друзьями, коллегами, руководством или просто со случайно встретившимися на улице людьми. Происходит выплеск эмоций и чувств, становится легче, но лишь на определенный промежуток времени, пока хватает сил на преодоление сложностей и сохранения внутреннего равновесия и эмоциональной стабильности.

Однако, опасность такого хода событий заключается в том, что напряжение снова накапливается, растет и достигает своего пика, верхней точки, когда человек уже не может сдержать такой мощный поток в себе, и тогда напряжение выходит, например, через скандал, или истерику, или драку. Повторение этого сюжета может происходить с разными временными отрезками, но легко прослеживается его цикличность, и возникает навязчивая мысль о замкнутом круге и цепочка вопросов: "почему всё так? Зачем так? Почему со мной? Почему я не могу жить спокойно и легко? ".

Можете. И для этого не нужны ответы на все вышеперечисленные вопросы. Нужно лишь ваше желание начать мыслить, делать и жить по-другому.  Ведь главной движущей силой является ваше искреннее желание и намерение!

В вашей жизни существуют ответы на все тревожащие вопросы, их можно и нужно выявлять, и они найдутся, всплывут и удивят своей прозрачностью и очевидностью. Когда мы поднимаем ситуации и раскрываем тайны, они поднимаются из области подсознания, осознаются, и мы получаем возможность их переосмыслить.

Одновременно с осмыслением у нас появляется возможность избавиться от травмирующих последствий конкретных ситуаций из прошлого, узнать о своих родовых программах и причинах происходящего в вашей жизни. Ведь каждому из нас хочется дышать полной грудью, радоваться жизни и ощущать себя здоровым, энергичным, гармоничным и успешным человеком.

И самое главное, на мой взгляд, это ваше желание жить с удовольствием и радоваться! Относиться к себе и к окружающим с уважением, добротой, теплом и любовью и получать те же положительные эмоции в ответ способен каждый.

Ваша задача - осознать это и сделать первый шаг к готовности идти вперед, в свое будущее, которое может быть таким, каким вы и только вы хотите его видеть.

Мы имеем то, во что искренне верим и к чему стремимся! Наверное, в этом и заключается основная магия жизни.

Виктория, www.vitamarg.com