7 шагов, чтобы изменить свою жизнь

У всех нас в жизни возникает момент, когда мы внезапно чувствуем себя сытыми по горло тем, что происходит сейчас, и хотим быстрых изменений. Некоторым из нас удается принять мгновенное решение об изменениях и наслаждаться лучшей жизни, в то время как другие не в состоянии сделать это. В некоторых случаях нам нужно действовать решительно, а не сидеть и мечтать, ничего не делая. Изменение нашей жизни является большой проблемой, поэтому рассмотрим первые шаги, которые необходимо сделать на пути к новой жизни.

Составить план.

Составьте подробный план того, что вы хотели бы изменить. Попробуйте быть конкретной, избегать больших и расплывчатых заявлений. Возьмите листок бумаги и ручку, выберите удобное место и записывайте первое, что приходит на ум, не тратя время на всякие размышления. Пишите все как есть, что вам нравится или не нравится в вашей текущей жизни. Это важно, потому что вы должны быть осведомлены о том, что вам нравится, а также то, что вам не нравится, чтобы вновь не повторять ошибки вашей жизни. Перечень сильных и слабых сторон также может быть полезным. Таким образом, вы будете более уверены в том, что должно быть изменено.

Довольны ли вы тем, как вы смотритесь? Вам нужно набрать или, наоборот, скинуть лишний вес? Нравится ли вам ваш цвет волос или стиль моды? Посмотрите на список и выберите четыре или пять пунктов, которые вы считаете должны быть изменены. Опять же, не надо писать много и составлять длинный список, просто запишите, какие действия необходимо предпринять в срочном порядке для быстрых изменений. Остальные вы всегда можете изменить чуть позже.

Сделав окончательный список, пройдите по нему снова и внимательно прочитайте его. Вы только что разработали свою личную дорожную карту, которую необходимо изменить. Со временем эта карта станет еще более изысканной, а пока достаточно. Вы сделали хорошую работу, теперь вы должны разбить свои большие шаги на более мелкие, более конкретные и реалистичные пункты. Например, если вы решили, что ненавидите свою работу и хотите бросить ее, подумайте хорошенько и разберитесь в том, что привело вас к этому процессу.

Принять решение.

Нужно принять решение о том, что вы можете сделать в течение ближайших 48 часов. Возможно, вам придется взять выходной или вызвать няню, чтобы позаботилась о ваших детях. Поверьте, это стоит того, потому что вы меняете свою жизнь, и если вам удастся стать счастливой, все вокруг вас будет счастливы. Теперь начните свой путь, выполняя некоторые из этих маленьких шагов действий в рамках, следующих 48 часов. Вот несколько примеров:

1. Если вы хотите закончить несчастливые отношения, поговорите с вашим партнером, чтобы принять твердое решение и быть уверенной, что вы действительно хотите выстроить новые отношения. Попросить своих друзей, чтобы они помогли вам наладить их.

2. Если вы хотите начать здоровый образ жизни, очистите ваш холодильник и шкафы от нездоровой пищи, начните регулярно посещать спортзал для занятия фитнесом и, если возможно, бассейн для аквааэробики или плавания для заполнения себя новой энергией, разговаривайте с людьми - они могут поддержат вас, возьмите недельный отпуск и устройте праздник, чтобы изменить свое мировоззрение и настроение.

3. Если вы хотите потерять немного лишнего веса, посетите торговый центр и купите себе одежду меньшего размера, а чтобы достичь вашей цели в борьбе с лишними килограммами, подберите себе с помощью диетолога правильную диету. Купите овощи, фрукты и другие продукты, входящие в рацион диеты и начните свой первый диетический день.

4. Если вы хотите переехать в другой город, объявите о продаже своего дома, выбросьте вещи, которые вы не хотите брать с собой, расскажите эту новость своим друзьям и родственникам. Начните подготовку вашего отъезда в пункт нового назначения.

Нет необходимости ждать нужного время, чтобы начать работу над собой. Независимо от того, в какое время дня, день недели или месяца года это произойдет - вы должны попробовать. Это ваша жизнь! Отсрочка на более поздний срок будет служить лишь в качестве предлога, чтобы не начать. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня, и вы будете на пути к вашей новой жизни.

Найти и следовать страсти.

Стоит потратить время на изучении того, от чего вы загораетесь изнутри, ведь делать то, что вам понравится имеет неограниченные преимущества. Это просто делает вас счастливой, вы больше улыбаетесь и смеетесь, вы чувствуете положительные эмоции во всем, вы становитесь более творческой, и т.д. Список может быть бесконечным.

Делайте то, что вы любите и наслаждайтесь сделанным. Это действительно может изменить ваш мир и мир других людей. Мир был бы гораздо лучше, если бы мы все делали то, что мы любим.

Вдохновение.

Вдохновение очень важно, поскольку оно приносит мотивацию и готовность к изменениям. Когда получите вдохновение, у вас появится ощущение, что сможете изменить мир, сразу захочется захватить власть над миром. Вдохновение поможет вам во многих отношениях, оно держит вас мотивированной даже в те дни, когда вы чувствуете, что у вас нет желания сделать что-нибудь. И что происходит - вы всегда будете чувствовать себя готовой сделать многое. Вдохновение может прийти через многое, например, начать день с свежевыжатого сока, чтения вдохновляющей книги или даже простой выход на свежий воздух.

Напряженная работа.

Внесение новых изменений в вашей жизни, безусловно, потребует напряженной работы. Не обязательно ручной труд, но пот, слезы, желание и страсть потребуются для внесения изменений. Не доверяйте никому - предлагающим схему, как быстро стать богатой или обещаниям быстрых изменений, они лежат через ваш кошелек. Они просто хотят ваши деньги. Если вы собираетесь изменить жизненные обстоятельства, тяжелая работа является лучшим инструментом для достижения этой цели. Изменения, на которые вы потратите свои усилия и ресурсы, предложат вам большие награды. Иногда это может занять много времени, чтобы увидеть реальные результаты, но как только вы увидите их, вы поймете, что ваши усилия не пропали даром.

Желание.

Вам нужна энергия, чтобы подтолкнуть процесс изменений вперед и ваше желание ваша энергия. Найдите способы, чтобы появилось желание и следуйте ему, потому что оно является ключом к наполнению вас мотивацией и энергией для достижения всего, что угодно. Ваш успех или неудача зависит от того, как сильно это желание и, что вы хотите изменить в своей жизни. Делайте все возможное, чтобы сохранить вашу волю сильной, чтобы не сдаваться.

Пути построения вашего желания включают: концентрация, решительность, толкающая через препятствия, помощь, полученная от других, вдохновение, страсть, избавление от негативных мыслей, старания быть положительной и убеждение, что вы окружены людьми, которые хотят такие же изменения, как и вы, помогая друг другу.

Забота о себе.

Успех вашего перехода на новый образ жизни во многом зависит от того, насколько хорошо вы заботитесь о себе. Продолжайте говорить себе: я самая красивая женщина, и мне нужно заботиться о себе. Это повысит вашу уверенность в новой ситуации. Возможно, вам нужна новая одежда. Чтобы хорошо выглядеть, делайте регулярные физические упражнения и ешьте только здоровую пищу. Старайтесь совершать прогулки, наслаждаясь местным парком или посещением музея. Используйте внешние элементы для изменения жизни и получения удовольствия от вещей, которые окружают тебя каждый день и сделайте их катализатором для вашей новой жизни.

Светлана, www.vitamarg.com