14 способов начать жить лучше уже сегодня!

Вы хотите начать жить лучше уже сегодня? Я предлагаю вам в этой статье несколько советов, которые значительно улучшили мою жизнь в прошлом. Некоторые из них – довольно смешные, но они все не лишены здравого смысла. Если вы примете их всей душой, вам станет в дальнейшем значительно легче, и вы будете чаще замечать улыбку на своем лице.

1. Просыпайтесь, когда посчитаете нужным

График работы у каждого человека свой, поэтому кто-то после ночной смены может проснуться и в полдень. Вообще неплохо постараться проснуться за несколько минут до того, как должен прозвенеть будильник. Когда я учился в университете, у меня была ужасная привычка просыпаться за 10 минут до начала занятий. Сейчас я понимаю, насколько это было глупо. Если у меня назначена встреча в 10 часов, то я предпочитаю проснуться в 7, чтобы у меня хватило времени на утреннюю пробежку, принятие душа и завтрак.

2. Думайте о чем-нибудь приятном, что должно будет произойти в будущем

Старайтесь, чтобы первой мыслью после того, как зазвенел будильник, было не «Черт, уже вставать», а «Наконец-то утро!». Знаю, это звучит дешево, но это крайне полезно. И я уверен, что в этом нет ничего сложного. Это как «Ой! Сегодня четверг! Завтра конец рабочей недели! Скоро выходные!» или даже лучше «Сегодня мне привезут новый плазменный телевизор!»

3. Смотритесь в зеркало

Я думаю, вы часто видите в кино такую сцену, где актер подходит к зеркалу и говорит своему отражению, насколько он прекрасно, перед тем, как начать свой рабочий день. Уверен, вы считаете эту идею безумной, но, поверьте, я на своем личном опыте убедился в ее работоспособности. Если вы сами не можете сделать себе комплимент, как вы поверите, когда вам его сделают посторонние люди?

4. Примите душ и сразу одевайтесь

Поверьте, с вами ничего не случится, если вы потратите пять или десять минут на принятие душа. Зато, в результате у вас будет отличное настроение и ясная голова. Надеюсь, у вас под рукой потом будет чистая одежда (Не стоит одевать вещи, которые несколько недель висели в шкафу, валялись на полу или покрыты шерстью вашей кошки)

5. Потратьте несколько минут на просмотр новостей

Не забывайте раз в день пробежаться по новостным сайтам в интернете, пролистать свежую газету или включить на пару минут новостной канал. Это поможет вам всегда быть в курсе всех самых главных мировых событий, даже если в последнее время они все чаще лишь раздражают вас. В любом случае, у вас всегда будет в запасе тема для обсуждения с коллегами или друзьями.

6. Завтракайте

Завтрак – неотъемлемое начало дня для большинства успешных людей. Постарайтесь с утра съесть йогурт или несколько бананов. Утром нам так необходима энергия! Запомните, чашка кофе натощак – это не завтрак, даже если в нем шоколадный сироп или взбитые сливки.

7. Составляйте план заданий на каждый день

Я уже несколько лет веду свой интернет-бизнес и основном работаю дома в своем кабинете (или в гостинице). Поэтому я считаю своим огромнейшим преимуществом, что я знаю все события, которые должны будут произойти сегодня. Даже если вы работаете в офисе – вам необходимо иметь определенную четкую картину распорядка дня. Установите соответствующие программы на свой сотовый или заведите отдельный блокнот, в который вы будете записывать список всех необходимых заданий. В этом случае, вы ничего не забудете!

8. Не нарушайте правил безопасности

Если вы едете на работу на велосипеде или своем автомобиле – позаботьтесь о своей безопасности. Спешка в данном случае может вам серьезно помешать!

9. Когда вам что-нибудь надоедает – сделайте глубокий вдох и досчитайте до трех

Коллеги, агрессивные клиенты, загвоздки с проектом… есть множество вещей, которые могут раздражать вас. В этом случае у вас есть один выход – закрыть глаза, расслабиться и досчитать до трех. Результат – ваши коллеги не такие уж и зануды, а клиенту можно будет помочь. Скорее всего, то, что вас раньше раздражало, по своей сути – пустяк.

10. Периодически делайте перерывы… подальше от рабочего места

Старайтесь отходить от своего рабочего стола каждые пару часов. Вы моментально заметите облегчение после того, как вы, к примеру, просидели несколько часов перед монитором, не отрываясь от задания, и ваши глаза уже болят. Поверьте мне, перерыв в 10 минут каждые два-три часа не ухудшит положения ваших дел. Кроме того, не забывайте про обеденный перерыв. Купленный в автомате Сникерс – не в счет!

11. Не старайтесь выполнить все за один день

Конечно, ваш босс может и оценит тот факт, что вы работаете по двадцать часов в сутки при том, что оплачиваются только восемь из них. Но не думаю, что от этого будет большой толк. Не надо стараться выполнить все поручения за сегодняшний день. Помните – всегда есть завтра!

12. Пообедайте

Вы не сможете продуктивно работать, принимая пищу лишь во время завтрака и ланча. Организму необходим полноценный обед. Старайтесь следить за приготовленной едой. Коробки ан вынос из китайского ресторана очень скоро негативно отразятся на вашей фигуре. По возможности, старайтесь обедать со своими друзьями или коллегами. Хорошие отношения – залог будущего успеха.

13. Наслаждайтесь своим хобби после работы

Совершенно не важно, что это: поездки на велосипеде по парку, чтение романа или просмотр любимых фильмов. Помните, хобби – лучший способ отвлечься от работы и снять стресс.

14. Отдохните немного перед тем, как лечь спать и будьте готовы повторить все еще раз завтра

Каждый человек сам выбирает себе оптимальный для него способ расслабиться. В данном случае – это ваш шанс выспаться ночью и проснуться бодрым и полным энергии. Не забывайте об этом!

Конечно, многие из предложенных вам четырнадцати советов могут показаться странными или лишенными здравого смысла. Но самое смешное – это то, что они действительно работают. Я могу гарантировать вам, что выполнение их позволит вам чувствовать себя более счастливым день ото дня и не упустить новые возможности, которые ждут нас в будущем!

Сергей, www.vitamarg.com