Почему вы должны немедленно прекратить обвинять других

Вы заметили, чем является современное общество? Мы любим обвинять друг друга. Независимо от того, в чем проблема, или есть ли вообще проблема, всегда найдется кто-то, кто может направить свой палец, ища вину в других. Мы обвиняем правительства, обвиняем наших родителей, обвиняем учителей, обвиняем людей, которые не согласны с нами. Мы прерываем дружеские отношения создаваемые на протяжении многих лет из-за каких-то незначительных и мелких споров. 

Хуже всего то, что все это считается 100% нормальным и полностью оправданным. Это заставляет многих думать: «Мы цивилизованное общество или группа дикарей, которые жаждут постоянно обвинять кого-то?» Осуждение других - полная трата времени. Более того, постоянный поиск вины является одной из основных причин наших личных проблем и проблем общества в целом. Возможно, наше опьянение виной является причиной ненависти, террора и коррупции, из-за которых мы снова естественно обвиняем других людей. Многие люди не согласятся с этим делом, но мы обязаны изложить нашу точку зрения. 

Поиск вины - результат эго 

Эго усиливается страхом и гневом. Вот почему, когда мы делаем выбор, основанный на эго, он чаще связан с чем-то негативным, чем с любовью. 

Вина подчеркивает нашу власть над кем-то еще 

Когда мы ищем вину, мы сидим и жалуемся, не пытаясь сделать мир лучше для всех нас. Благодаря поиску вины мы поддаемся гневу и страхам. Мы допускаем отрицательную энергию, которая еще больше увеличила проблему. Вместо того, чтобы использовать нашу силу позитивных изменений, мы попадаем в ловушку негативизма. 

Поиск вины отчуждает людей 

Обвинение может напугать старых друзей, разделить семьи или вызвать стресс на рабочем месте. Вы не верите? Попытайтесь найти процветающие отношения в семье, на работе или в группе друзей, когда люди постоянно обвиняют друг друга. 

Упреки никого не улучшают 

Когда мы обвиняем и наказываем человека, которого мы осуждаем, что становится лучше? Какое наказание автоматически превращает его в лучшего человека? Есть только противоположный эффект, чем больше штрафов, тем больше преступлений. 

Обвинение не делает людей счастливыми 

Вы когда-нибудь видели человека, жаждущего судить других, чтобы быть счастливым? Вы когда-нибудь чувствовали себя хорошо после того, как взяли и отругали другого человека? Вы когда-нибудь чувствовали себя хорошо, когда кто-то обвинял вас? Возможно, вы сделали вывод о том, какое чувство лучше - обвинение или сострадание? 

Обвинение - это нарциссическое поведение 

Когда один человек обвиняет другого, он на самом деле говорит ему: «Я все знаю, и я прав». Однако на самом деле все не так, как они выглядят. Крайне нарциссически предположить, что наша точка зрения является единственно правильной. Кроме того, как мы можем притворяться, когда все знаем - большинство наших идей основано на слухах из телевидения или социальных сетях. Большинство вещей, о которых мы спорим, мы даже не видели. Это может показаться смешным большинству людей, но ответ на терроризм и коррупцию должен быть любовью и состраданием. Многие люди скажут: «Итак, мы должны позволить террористам и преступникам ходить по улицам». Определенно нет, идея здесь в том, что обвинения никоим образом не помогут решить проблему. Напротив, это создаст еще больше, чем те же проблемы, которые мы хотим устранить. 

Подумайте об этом, разве это не то, что произошло с терроризмом в последние годы. Мы все больше осуждаем террористов, и нападения становятся все более и более частыми. Как общество, мы неразрывно связаны друг с другом, и когда в цепочке есть проблема, каждый из нас связан и ответственен за это. Признавая, что мы едины, и каждый несет ответственность за действия другого, мы значительно улучшаем отношения людей. Ненависть, терроризм и коррупция показывают, что мы, как общество, создаем и даже расширяем мир, в котором преобладают террор и страх. Поэтому, если мы хотим меньше страха, ненависти и коррупции, нам нужно создать общество, основанное на мире и любви.

Светлана, www.vitamarg.com