Почему мне не везет?

Почему мне не везет, а  другие только и успевают хватать «бонусы»? Для решения этой проблемы нужно выяснить, почему везет другим? И тогда мы сможем вывести формулу везения для себя.

У всех везунчиков есть общие черты:

Непрерывность процесса.

Везунчики живут не от «бонуса» до «бонуса», а одно вытекает из другого, одно является продолжением следующего, без остановок и «перекуров». Без торможений. Без мыслей: «Вот сейчас получится это, и все, отдохну…соберусь». Остановился, передохнул, поставил новую цель, разогнался, получил, затормозил.

А нужно постоянно продолжать, соответственно, тратя меньше времени на разгоны и торможения. Одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится».

Серьёзные вещи и несерьезное пространство.

К чему в своей жизни вы действительно относитесь «ну очень серьезно»? У каждого из нас есть круг серьезных и несерьезных вещей. Одни к серьезным относят здоровье, безопасность... Для других это очень серьезные вещи. И есть несерьезное пространство. Например, бильярд. Сходили – хорошо отдохнули, не сходили – в другой раз сходим… А у некоторых этот круг несерьезного пространства очень широк…

И знаете, этим людям везет больше!

Определение степени серьезности отношения – это первичный выбор. Обе крайности, конечно, не радуют. Но между ними больше везения приносит вариант, когда несерьезного в жизни – существенно больше.

Выводы


1. Живите на одном дыхании, без остановок и перерывов.

2. Сужайте свой круг серьезного пространства, это не значит, что нужно несерьезно относится ко всей жизни – найдите свою золотую середину.