Как создаются сайты

Создание сайтов является прибыльным занятием. Для вебмастеров сайты представляют определенный интерес потому, что, благодаря им можно собрать определенную аудиторию вокруг своего ресурса и на этом зарабатывать деньги, продавая свои продукты или рекламируя чужие. Для других же намного интересней заниматься созданием сайтов. Сейчас спрос на данную услугу очень высок, так что каждый веб-разработчик сможет найти себе работу в интернете, что и делают большинство фрилансеров.

Чтобы создать качественный сайт сначала нужно подготовить хороший базис. На первом этапе следует разработать интересную концепцию для будущего проекта, далее следует зарегистрировать домен на http://freehost.com.ua/domain/domainreg/ и оплатить хостинг. После оплаты у вас будет имя сайта и место, в котором будут хранится файлы вашего сайта.

Выбор домена очень важен, так как будет мало вероятно, что вы будете в дальнейшем менять домен. Ведь вы будете его рекламировать, а пользователи сайта ссылаться на него. Постепенно сайт будет набирать посещаемость, а его рейтинги будут расти.

Где будет размещаться ваш сайт не менее важно, чем его название, ведь от этого зависит стабильность его работы. Если вы выберите хостинг от компании freehost.com.ua, то можете быть уверены в его качестве и круглосуточной поддержке.

На следующем этапе вам нужно будет определиться с выбором движка сайта. Сегодня в интернете можно встретить массу самых различных платформ для создания сайта, причем существуют как платные, так и бесплатные. Бесплатные движки тоже очень качественные, так что если есть возможность разработать сайт на бесплатной платформе, то нет смысла покупать какой-то платный вариант. Также может быть принято решение создание своего движка с нуля, но это очень затратный процесс, которого в большинстве случаев можно избежать.

Далее можно приступать к созданию контента. Для каждого сайта на первом месте должно стоять его содержание, ведь пользователи будут интересоваться проектом только если он будет наполнен качественным и актуальным контентом. А чтобы ресурс успешно продвигался по поисковой выдаче важно еще и провести оптимизацию под нужные поисковые запросы. В дальнейшем оптимизированный контент будет значительно быстрей продвигаться по поисковой выдаче в топ.

Когда базовая версия сайта создана здесь начинается этап тестирования. Это очень важный момент, ведь перед запуском проекта следует проверить корректность работы движка, убедиться, что все ссылки тоже нормально функционируют, что дизайн отображается корректно в разных браузерах и на разных устройствах, что нет никаких технических ошибок и прочее. Дело в том, что если будут допущены какие-то недочеты, то в дальнейшем проект с большой долей вероятности может не обрести популярность.

Когда же сайт проверен, ошибки выявлены и устранены тогда можно переходит непосредственно к запуску сайта. Здесь файлы движка и база данных закачивается на хостинг, доступ к сайту делается публичным, выполняется регистрация в поисковых системах и все - сайт работает. Далее можно заниматься его раскруткой. Ну а здесь все зависит от особенностей проекта, ведь в одних случаях хорошо подходит поисковое продвижение, в других - социальное, а также можно использовать интернет-рекламу для привлечения посетителей.