Как извлечь пользу от социальных сетей

Обычно, когда мы говорим о пользователе соцсетей, мы себе представляем заумного сутулого человека, которому нечего делать в реальной жизни. Он просто сидит и лайкает все подряд иногда отписывается в комментариях. Мы привыкли называть таких людей бездельниками. Но если подойти с правильной стороны к соцсетям, мы можем извлечь немало пользы от них. В чем польза соцсетей? Что ж, давайте разберемся.

Неограниченная записная книжка

Обычно мы все контакты храним в каком-нибудь блокноте. Более современные люди хранят их в мобильном телефоне. Но эти способы потихоньку уходят в небытие. Что мешает нам сделать из Facebook или Вконтакте ту же записную книжку? Даже больше! Помимо номеров телефонов, вы можете увидеть там всю информацию о человеке. Где он учится, работает, что любит делать, чем увлекается… Удобно, не правда ли?

Зачем звонить?

Наверняка, с вами бывало такое, когда вы своим телефонным звонком отрывали друга от важного дела. Лучше написать сообщение в социальной сети и ваш собеседник прочитает сообщение и обязательно ответит на него тогда, когда это будет удобно. Помимо этого, к сообщению вы можете прикрепить песню, видео или фото, чтобы поделится визуально тем, о чем вы говорите или чувствуете! При этом вы можете увидеть, прочитал ли собеседник ваше сообщение, когда он был в сети и т. д. Превосходно, не правда ли?

Находите друзей!

Если вы хотите найти новых знакомых, нужно всего лишь задать параметры, по каким вы их ищите. Вы можете с легкостью найти человека, даже если он живет в другом конце мира. Известны случаи, когда люди находили свою любовь даже за океаном. А если ваш бывший одноклассник уехал жить в Европу, вы с легкостью можете найти его в соцсети. Нужно знать только имя, страну, город и возраст. Также, вы можете найти друзей по увлечениям. Нужно лишь вступить в сообщество, которое посвящено вашему увлечению. Будь то кино, футбол или вышивка бисером.

Хотите что-нибудь продать? Легко!

Не обязательно регистрироваться на специальных сайтах, чтобы что-нибудь продать или протолкнуть. Каждый из нас, наверно хотел продать бытовую технику или котят. Кому мы доверяем больше всего? – Друзьям и друзьям друзей! В соцсетях их с легкостью можно найти. Стоит лишь написать на стенке объявление и покупатель не заставит вас долго ждать! Это все бесплатно и легко!

Продвижение своих проектов

Если у вас появился свой сайт и вы уже заказали vps хостинг, с помощью соцсети можно рассказать о нем сразу же всем друзьям! А если к ним присоединятся и друзья друзей, тогда у вас будет неплохая начальная база читателей. Как показывает опыт, это изначально около 2 сотни читателей! 

Как же быть с зависимостью?

Есть и такая проблемка. Многие из нас просто не могут отлипнуть от экранов компьютера, зависая в какой-нибудь флеш-игре или в группе в одноклассниках. Многие даже удаляют себя оттуда, лишь бы избавится от этой зависимости. В наше время есть ведь и другие развлечения. Можно пойти на встречу с реальными друзьями, посетить кинотеатр, поиграть в компьютерную игру. Если же и это вам не помогает от хронической депрессии, нужно работать над собой и воспитывать в себе силу воли. Развивайтесь духовно, читайте книги.

Одноклассники, Вконтакте, Мой Мир, Facebook - это самые распространенные соцсети, в которых можно найти людей со всего мира. И все это лишь за несколько минут. Обзаведясь такими знакомыми, вы сможете увидеть мир и насладится всеми красками жизни!