7 способов увеличить посещаемость своего сайта

Посещаемость – один из ключевых показателей успешности бизнеса в интернете. Как заманить клиента на страницу? Мы предлагаем рассмотреть несколько наиболее эффективных каналов привлечения трафика.

Контекстная реклама

Это быстрое информирование о продукте уже заинтересованных клиентов. Например, вы продаете электрические лампочки. Вашу рекламу покажут только людям, набиравшим в поиске схожие запросы: «купить лампочку», «лампочки для дома» и т. д.

Причины выбрать этот способ:

• Продвижение сайта среди целевой аудитории.

• Быстрый запуск.

• Легко контролировать расход средств.

Поисковое SEO продвижение сайта в ТОП по выдаче поисковых систем

Это ряд мер, направленных на SEO продвижение сайта в поисковой выдаче.

Его плюсы:

• Полный анализ сайта SEO агентством выявляет основные проблемы, подготавливает долгосрочную стратегию.

• Эффект длительнее контекстной рекламы.

• Нахождение в ТОП (первые строки по запросу) – это гарантированный приток целевой аудитории.

• Доверие пользователя Яндекс или Google выше, чем рекламному объявлению.

• Постоянная работа над ресурсом и его наполнением.

Его минусы:

• Срок реализации (от 6 месяцев).

• Оплата услуг специалистов за продвижение сайта в поисковой выдаче.

Привлечение с блогов и форумов

Тематические площадки – лучшее место для целевой аудитории. Не занимайтесь спамом, чтобы привлечь внимание. Выступайте в роли эксперта, как пример или подтверждение своего мнения используйте ссылку на страницу. Не обходите стороной форумы и блоги конкурентов. Их пользователи – это ваши потенциальные клиенты.

E-mail рассылка

Говорят, что рассылка – это спам. Это не так. Люди читают письма, на получение которых они добровольно подписались. В письме публикуйте информацию о специальных предложениях и акциях. Пишите анонс последних постов. Добавьте пару ссылок на акционный товар или свежую новость. Не принуждайте купить товар. Давление провоцирует негативное впечатление. E-mail сообщение – напоминание о вас, не превращайте его в рекламную листовку.

Работа с возражениями

Эффективное продвижение сайта при негативном отношении пользователей весьма проблематично. Научитесь работать с возражениями, пусть они принесут пользу.

Ваши действия:

• Отслеживайте мнения клиентов.

• Давайте обоснованный комментарий.

• Виноваты? Честно и открыто признайте это.

• При комментировании оставляйте ссылку на свои ресурс, побуждая читателя составить мнение.

Обратная связь минимизирует потери. А открытое отношение повысит лояльность посетителей.

Актуальный контент

Регулярно обновляйте контент. Читатель должен видеть, что ресурс живой и постоянно развивается. Заведите блог. Это способ неформального общения с аудиторией. Разместите под каждым постом кнопки с социальными сетями. Интересной статьей всегда поделятся с друзьями. Поисковые системы благосклонно смотрят на страницы с обновляющимся контентом. Тем самым обеспечивая владельцам SEO продвижение сайтов по запросам пользователей.

Группа в социальных сетях

Социальная сеть - место обитания потенциальных клиентов. Выберете площадки с вашей аудиторией. Регулярно публикуйте свежие статьи с нужной ссылкой. Или ограничьтесь анонсом публикаций в блоге. Так вы сразу охватите два способа привлечения.

В своей статье мы затронули лишь самые популярные способы. В реальности их гораздо больше. Какой выбрать, решать вам. Со своей стороны, мы рекомендуем не останавливаться на отдельном варианте, а провести комплексную работу по всем направлениям.