Как организовать работу по раскрутке своего интернет-магазина самостоятельно

К этому вопросу приходят многие интернет-предприниматели, понимая как дорого обходятся им услуги seo-специалистов и рекламистов. Когда результаты от их работы неудовлетворительные, вопрос становится критически важным. 

Можно ли своими силами раскрутить сайт интернет-магазина?

Для того, чтобы позиции вашего сайта росли в поисковых системах, к магазину подключались новые источники трафика и продаж, необходимо использовать готовый план по раскрутке сайта, который бы по шагам давал Вам идеи и инструкции для работы. Секрет успеха прост – для того, чтобы прибыль вашего интернет-бизнеса росла, необходимо комплексно развивать сайт и понимать основы и принципы интернет-маркетинга и рекламы. Как это поможет?

Все популярные интернет-магазины используют примерно одни и те же источники трафика и методики для наращивания продаж. Но для того, чтобы начать с ними работать – их нужно как-то упорядочить, разделить по приоритетам в своем плане, и получить инструкции на простом языке, а не профессиональным. Большая часть новостей по части интернет-маркетинга касается профессионалов, а как же быть тем, кто хочет внедрять инновации не имея опыта? Google Adwords создан для всех, например, было бы желание работать и интересоваться темой – и можно самостоятельно настраивать контекстные кампании. Тоже самое – с другими источниками продаж. В плане Shop-Admin мы постарались дать главный набор знаний и умений, которые нужны для эффективной работы в условиях жесткого рабочего графика.

Как начать работу?

После регистрации в сервисе вам предлагается выбрать категории с задачами по конкретной теме, например:
- поисковая оптимизация
- площадки для интернет-магазинов
- контекстная реклама
- работа с социальными сетями
и.п.

Далее вы можете присоединить к своему аккаунту сотрудника или подрядчика, которому будете поручать задачи из своего плана, и контролировать ход их выполнения и ваш список задач – как на ладони.

Инструменты для работы с планом?

Shop-Admin – это не просто база задач для вашего плана, но еще и целый набор фильтров для удобной работы с планом. Вы можете в одну секунду отсортировать задачи:
- по приоритету
- по статусу задачи (задачу можно взять в работу, поручить, отметить как выполненную)
- по категории

Весь план можно перераспределить, очистить ненужные задачи, добавить новые в план.

Начните инновации в своем бизнесе и составьте свою стратегию работу с помощью конструктора плана от Shop-Admin и продвигайте ваш сайт самостоятельно. 10 дней работы – бесплатные, а далее – всего 1 грн/день.