6 причин стать вегетарианцем

Люди, которые практикуют йогу или другие духовные практики, обычно сознательно и намеренно исключают мясо, включая рыбу и морепродукты, из своего рациона. Сегодня все больше и больше европейцев переживают вегетарианство.

Тем не менее, большинство из нас, безусловно, задаются вопросом, несет ли диета без мяса действительно целый ряд преимуществ для здоровья? Ведь мясо является источником ценного белка, а также железа, цинка и витаминов, необходимых для функционирования нашего организма. Однако на самом деле не существует продуктов питания, которые нельзя заменить. У нас есть несколько доказательств того, что вегетарианство приносит много пользы.

1. Вы выглядите моложе, чем некоторые из ваших сверстников

Человек, который переключается на вегетарианство, исключая мясо из своего рациона, начинает есть больше овощей и фруктов, в результате чего он кардинально меняется. Он выглядит моложе, чем некоторые из его сверстников. Вегетарианец выглядит на 7-10 лет моложе своего свидетельства о рождении.

2. Хорошая физическая форма

После того, как вы полностью выключите мясо, ваша физическая активность возрастет. Вы можете легко путешествовать на большие расстояния, вы можете заниматься в тренажерном зале. Многим спортсменам, которые перешли на вегетарианство, удалось улучшить свою выносливость и добиться потрясающих результатов.

3. Вегетарианцы редко болеют

Вегетарианство определенно повышает устойчивость к болезням. Вегетарианцы живут дольше и реже болеют, чем хищники. Они имеют более низкий уровень холестерина, менее подвержены диабету 2 типа и раку по сравнению с людьми, которые едят мясо.

4. Вы избавляетесь от лишних килограммов

Вы знаете вегетарианца, который борется с ожирением? У вегетарианцев обычно стройная фигура, потому что после отказа от мяса они начинают питаться здоровой пищей. Если вы хотите быстро сбросить лишние килограммы, откажитесь от мяса на несколько недель.

5. У вас нет проблем с кожей

Мясо содержит холестерин и животный белок, который отравляет наш организм. Печень и кишечник не переваривают до конца животного белка, вызывающего рост бактерий, гниение, которое также влияет на наш цвет лица, на котором появляются прыщи и экзема.

6. Вегетарианцы имеют меньший риск развития деменции

Животный белок отрицательно влияет на нашу память и концентрацию. Если вы не хотите, чтобы слабоумие застало вас, ешьте как можно меньше мяса. Помните — отказ от мяса — это только первый шаг к здоровому образу жизни. Вы также должны помнить о здоровом питании!

Светлана, www.vitamarg.com