Здоровое питание на каждый день

Если вы к середине дня чувствуете необоснованную усталость, ночью плохо спите, вас раздражают мелочи, а «голова не варит», значит, настало время обратить внимание на ваш образ жизни и питание. Здоровое питание на каждый день предполагает разнообразие в пище. Организм должен в полной мере получить белки, углеводы, жиры, витамины и микроэлементы.

Давайте обо все по порядку.

Сырая растительная пища содержит вещества, которые способствуют самоперевариванию пищи. Эти вещества называются ферментами или энзимами. Роль ферментов в организме очень важна. Известно, что тепловая обработка свыше 43 градусов разрушает энзимы и тогда организм вынужден расходовать их из внутренних резервов, что приводит к излишней нагрузке на организм и к преждевременному старению. Поэтому в рационе человека в большом количестве должны присутствовать сырые растительные продукты.

Пища, содержащая консерванты, рафинированные и синтезированные продукты усложняют работу желудочно-кишечного тракта. Все эти булочки, чипсы, колбасы – ничто иное, как убийство для живой клетки. Вкус живой пищи намного богаче. Виктория Бутенко, признанный авторитет в области сыроедения, на одном из своих семинаров приводила пример того, что трупы в моргах нет необходимости обрабатывать формалином, поскольку они не разлагаются из-за большого содержания ядов-консервантов, которые мы потребляем с пищей.

Продукты, прошедшие термообработку в духовках, кастрюлях и микроволновках, изменяют свой химический состав. И это изменение настолько непредсказуемо, что может быть опасно для здоровья.

В. Николаев в своей книге «Выбор пищи — выбор судьбы» доказал, что потенциал жизни человека не меньше 150 лет. Однако, в реальности это не так. И причина тому – неправильное питание.

Микрофлора человека способна синтезировать любые необходимые витамины и аминокислоты. Поэтому питание мертвой пищей, или еще хуже, трупами животных, закисляет организм и делает его неспособным поддерживать здоровую микрофлору в своем кишечнике, а значит и нормальную жизнедеятельность.

Поэтому, здоровое питание на каждый день – это употребление  пищи, которая ощелачивает организм.

В первую очередь, это зелень и особенно ценна ботва. Выпивайте утром на завтрак зеленый коктейль и, конечно, исключите из своего питания продукты животного происхождения. Есть много информации о вреде мяса и о том, чем его можно заметить. Мясные продукты убивают полезную микрофлору быстрее всего. Животный белок абсолютно чужд человеческому организму. Замените его орехами, зернами, семенами, бобами и грибам.

Молочные продукты, рафинированные мучные изделия способствует образованию в организме слизи и зашлаковывают человеческий организм настолько, что для очищения от токсичных залежей, годами захламляющих наши сосуды, кишечник и пищеварительные органы, человеку требуется не менее полутора лет  питаться сырой растительной пище. Если любите молоко, приготовьте себе миндальное молоко.

Не тратьте свое время и энергию на переваривание мертвой пищи. Используйте это время на развитие себя как личности и наслаждайтесь жизнью.

Для насыщения организму нужно гораздо меньше еды, т.к. она полностью усваивается. 

Ум человека, который перешел на сыроедение, ясен и чист. Он обладает прекрасной памятью, с легкость переносит дефицит сна и еды, бодр, активен и сознателен. Его не  раздражают мелочи, он любит жизнь, готов принимать ее вызовы с любовью.

Основа питания сыроеда – сырые фрукты, овощи, ягоды и зелень, сушёные натуральным способом сухофрукты, орехи, водоросли, грибы, бобовые, нерафинированные масла холодного отжима, пророщенные зёрна, в которых происходят биохимические реакции (белки расщепляются на отдельные аминокислоты, возрастает в разы количество витаминов, энергетический потенциал и прочее). По этой причине даже орехи рекомендуется размачивать, чтобы запустить в них процесс проращивания.

Вам нет необходимости вычислять нормы здорового питания на каждый день. Ваш организм сам подскажет, что ему нужно. Главное кормите его здоровой живой пищей.

Сыроеды очень редко болеют простудными заболеваниями. Поэтому, делайте выводы сами.

Будьте здоровы и счастливы!