Сыроедная диета без вреда для здоровья

В последнее время сыроеденье стало набирать популярность, ведь многие смогли избавиться от лишнего веса и улучшить состояние здоровья благодаря этому методу. Важно осознавать, что между сыроеденьем, как стилем жизни, и сыроедной диетой большая разница. В этой статье вы сможете узнать все о сыроедной диете и ее пользе для похудения.

Сыроедная диета без вреда для здоровья

Сыроеденье: что это такое

Сыроеды, становясь на этот путь, отказываются от любой приготовленной пище в плане термообработки или химической обработки. Также они полностью отказываются от продуктов животного происхождения (рыба, мясо, яйца, молоко и т. д.), но употребление меда и других продуктов пчеловодства допускается. На первый взгляд кажется, что меню сыроеда довольно не разнообразное и скучное, но это не так.

 Сыроедная диета без вреда

Как сыроеденье помогает избавиться от лишнего веса

Большинство худеющих думают, что их основной враг – это подкожный жир, с ним то и нужно бороться. Но на самом деле это не всегда так. В организме людей, которые не особо заботятся о своем питании, часто накапливается большое количество шлаков, которые измеряются килограммами, а у слишком полных людей даже десятками килограмм. Также существует внутренний жир, который облепляет внутренние органы, и тем самым мешает им нормально функционировать. Такм образом, можно сказать, что похудение должно сопровождаться чисткой всего организма, тогда, в конце концов, вы действительно почувствуете себя легче и здоровее.

Рацион из натуральной растительной пищи не содержит тех токсинов, которые мы потребляем с фаст-фудом и другими нездоровыми продуктами. Таким образом, организм переходит в фазу очищения организма, а клетчатка, которой богата натуральная растительная пища, ускоряет этот процесс.

 диета без вреда для здоровья

Что важно знать тем, кто решил «сесть» на сыроедную диету?

Нужно понимать, что если вы годами потребляли готовую пищу, то ваш организм будет не готов к резкому переходу на рацион из сырых продуктов. Да, организм начнет чиститься, и вы сбросите несколько лишних килограмм, но усвояемость витаминов у организма будет ниже, и в результате может ухудшиться состояния кожи, волос и общее самочувствие. Поэтому важно запастись терпением и переходить на сыроеденье максимально постепенно.

Сыроедная диета для здоровья

Как не навредить себе сыроедной диетой?

Если вашей целью является чистка организма и сброс лишних килограмм, то рекомендуется придерживаться этой диеты до двух недель. В случае если вы готовы сбрасывать вес медленно и хотите правильное питание сделать образом жизни, то следует начинать медленно и плавно. В начале необходимо убрать из своего рациона «химические» продукты такие как майонез, колбаса, рафинированный сахар и т.п. Если сначала это может показаться сложным, то потом вы привыкните и забудете о существовании этих продуктов.

Если же вы не уверенны, что сможете придерживаться рациона, состоящего только из продуктов растительного происхождения, то хорошим вариантом может стать «полусыроедная» диета. Для этого необходимо придерживаться основных положений сыроеденья, но часть продуктов можно употреблять в вареном виде. Если раньше в вашем меню преобладала жирная, жаренная и сладкая пища, то эта диета поможет избавиться от лишних килограммов и улучшить самочувствие за короткий промежуток времени. Также сыроедная диета может поменять ваш взгляд на питание и даст понять, что здоровая пища – не значит невкусная.

Светлана, www.vitamarg.com