Сыроедение и бодибилдингМне 55 лет, я активный приверженец здорового образа жизни уже много лет, всю жизнь занимаюсь бодибилдингом, считал себя здоровым человеком, относительно моих ровесников. Но с каждым годом замечал незаметное ухудшение здоровья. И не смотря на правильное "сбалансированное" питание, тренировки, здоровье не улучшалось. Можно было всё списать на возраст, но я не мог всё пустить на самотёк. Случайно наткнулся на статью о сыроедении. С тех пор моя жизнь практически изменилась.

На сыроедении-фрутарианстве, я действительно ощутил, что же такое настоящее здоровье, энергия, выносливость. Помимо изменений в теле, меняется и мировоззрение.

По воле случая ( а я уверен правильнее сказать- по Божьей воле) я уже почти 3 года живу в Эквадоре, стране изобилия фруктов. Вот здесь я действительно ощутил, что такое сыроедение.

Да, это не простой путь, были и сомнения и срывы. Была внутренняя борьба с этой наркотической зависимостью от варёной еды, когда твой организм получает от сырой пищи только положительное, а мозг иногда игнорируя здравый смысл, учуяв знакомые с детства запахи " варёнки", требует от тебя "последний раз" попробовать этого продукта. А попробовав - уже не чувствуешь от него прежнего кайфа.

Сыроедение и бодибилдинг

На пути сыроедения не будет простой и лёгкой прогулки только одним желанием воли. Необходима сильнейшая мотивация зачем тебе это нужно. Это очень серьёзный шаг. И нужно отдавать себе отчёт, что перестроится не только тело, но и сознание, окружение - вся жизнь.

И человеку действительно заботящемуся о своём здоровье, отказ от варёной, термически обработанной пищи, должен быть отправной точкой в пути.

СЫРОЕДЕНИЕ - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПУТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ СОСТОЯНИЯ "БОЛЕН" К СОСТОЯНИЮ " ЗДОРОВ".

Алексей Ятленко