Мир фитнеса и существующие в нем мифы

Сегодня в мире существует множество различных программ, которые включают в себя тренировки и диеты. Эти программы различны между собой и порой сложно понять, что именно эффективнее - диета или тренировки. Поэтому выбирать необходимо что-то одно. У каждого из этих направлений есть положительные и отрицательные стороны. И никто не может с уверенностью сказать, какое из этих направлений более существеннее. Вы можете днями сидеть в спортзале, но результатов никаких не можете добиться, то же самое и с диетой. А потом вас будет сопровождать стресс, потому что вы будете жалеть потраченных денег, и времени.

Но есть специалисты, которые готовы помочь вам в достижении ваших целей. Именно благодаря установленным комплексам услуг, вы сможете добиться желаемого результата. А это и фитнес, и спортивное питание, и диеты. Все это на сегодняшний день очень популярно. Но нельзя при этом забывать и про такой фактор, что ни один специалист не будет знать ваш организм лучше, чем вы сами. Поэтому прислушиваться стоит, но и стоит присматриваться, что со временем с организмом происходит, улучшается ли его внешняя и внутренняя составляющая или остается на прежнем уровне.

Итак, рассмотрим несколько мифов, которые уже давно существуют в мире фитнеса.

Миф первый. Многие думают, что программа, которой занимается ее подруга, даст и ей такие же результаты. Это заблуждение. У каждого строение тела индивидуальное, поэтому в это верить ни в коем случае не следует. И брать за основу такие программы нельзя. Единственный способ, который можно при этом попробовать, это соединить некоторые элементы одной программы со своей личной программой и посмотреть, что из этого получится.

Можно также попробовать записаться на обучение рукопашному бою, спустя месяц тренировок, взгляните на результат. Если вы чувствуете себя свободно, бодро, уверенно, физически крепко, выносливо и решительно, то результат есть. Также обратите внимание на внешние показатели, как меняется фигура, в лучшую или худшую сторону. Если все хорошо, продолжайте заниматься, ведь боевое искусство рассчитано не только для того, чтобы научится драться, но и чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме.

Миф второй. Не обязательно заниматься мышцами ног в зале, если по утрам ты бегаешь. Это тоже не так. Благодаря мышцам ног, мы прорабатываем мышцы всего тела. Поэтому не забывайте в тренажерном зале и заниматься ногами, независимо бегали вы или катались на велосипеде.

Миф третий. Употребление протеина в больших количествах, способствует быстрому построению мышц. Тоже абсурд. Не верьте. Каждому организму человека необходимо определенное количество протеина. Лишний протеин в организме образует жир, поэтому не пренебрегайте.

Миф четвертый. Тренируясь до седьмого пота, я увижу результат. Все это тоже не так. Главное в тренировках - это отдых. Мышцы ведь тоже хотят отдохнуть и не обязательно при этом делать сильные на них нагрузки. Все планомерно и спокойно должно происходить.

Светлана, www.vitamarg.com