Руководство ультрамарафонца

Есть мало людей, которые готовы бежать марафон, и еще меньше смельчаков, которые готовы преодолеть дистанцию длиннее марафонской. Для желающих пробежать ультрамарафон появилась прикладная книга по подготовке и преодолению длинных дистанций.

Хэл Кернер и Адам Чейз написали книгу "Руководство ультрамарафонца. От 50 километров до 100 миль", где детально изложили свой опыт на сверхдистанциях, преодолев более 130 марафонов в США, Европе и Азии.

Эта книга будет вам хорошим помощником, и ответит на вопросы:
- как выбрать соревнования и дистанцию
- как подготовиться к забегу
- как восстанавливаться после интенсивных тренировок
- какую экипировку лучше выбрать на предстоящий забег
- как придерживаться правильный темп
- как быть психологически подготовленным
- как правильно питаться во время забега
- как справиться с жарой, холодом, ветром, высотой
- как финишировать без травм.
- и еще множество не менее важных вопросов.

Если вы воспользуетесь практическими советами из книги, то сможете преодолеть себя и благополучно добраться до финишной прямой за рекордное для вас время. Ведь вы не только сможете правильно подготовится к забегу, но и будете знать какие препятствия вас предостерегают на этом нелегком пути и сможете легко их преодолеть, имея багаж необходимых знаний.

“Эта книга – или справочник, если хотите, – состоит из грязи и пота, нескольких успешных поступков, горстки забавных и не очень ошибок и приправлена щепоткой гордости за призовые места на соревнованиях. Все это собиралось воедино двадцать лет. Не все всегда шло гладко. Но на чем же учиться, как не на ошибках? Книга, которую я хочу предложить вам, очень пригодилась бы мне самому во время моих первых ультрамарафонов. Возможно, ее содержание и не сможет унять боль в уставших ногах во время долгих, изнурительных миль, но я надеюсь, что она научит вас кое-чему, развлечет и – самое главное – сможет вас вдохновить.”

В конце книги хорошим бонусом будут тренировочные планы на 50 км, 100 км и 100 миль.

Если вы ищите поддержку в этом не легком пути, где необходимо будет преодолевать свои страхи и слабости, боль и усталость, то Хэл Кернер в этом вам поможет. Это человек, который дарит поддержку через страницы своей книги. А в моменты отчаяния при продолжительном беге вы сможете вспоминать вдохновляющие истории Хэла, который достигал финиша и поможет в этом и вам.

 

Хэл Кернер и Адам Чейз "Руководство ультрамарафонца. От 50 километров до 100 миль"

Руководство ультрамарафонца

Книга на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

Оригинальное название: Hal Koerner и Adam W. Chase "Hal Koerner's Field Guide to Ultrarunning"

О книге одной фразой: детальное и полное руководство для ультрамарафонцев.