9 способов как заставить себя заниматься спортом

Спорт является путем к скорейшему оздоровлению и похудению. Этот способ намного дешевле лекарств, и каждый человек может его себе позволить в независимости от материального положения. Иногда очень тяжело заставить себя и свой организм морально и физически работать. Следующие советы помогут вам как можно быстрее начать упражняться.

1. Не начинать с понедельника. Как только пришло желание и порыв заниматься спортом – сразу же начинайте действовать. Не стоит ждать подходящего момента, красивой даты, понедельника, начала месяца. За день до предстоящего занятия обязательно случится происшествие, которое заставит вас отложить спорт в еще более долгий ящик.

2. Все стесняются. Очень часты ситуации, когда человек не идет в спортзал только потому, что боится о том, что подумают люди. Всем новичкам страшно, но страх не оправдан. Все на тренировке заботятся только о себе и им нет дела до кого-то другого, который еще не так хорошо ориентируется, с жиром на боках и в дешевой форме.

3. Усталость – не порок. Не стоит думать, что при занятиях спортом необходимо 100% времени проводить в действии. Отдых тоже важная часть тренировки, обеспечивающая баланс в фунционировании организма и уменьшающая шанс переутомления.

4. Свой любимый вид спорта. Найдите спорт, который будет вам по душе. Поверьте, вы будете сами хотеть им заниматься в любое время, и он принесет вам намного больше удовольствия.

5. Занятия с умом. До начала занятий спортом узнайте необходимую информацию о правильности выполнения упражнений, азы, чтобы избежать травм. Не отказывайтесь от зарядки по утрам и разминки перед основными упражнениями.

6. Важно любое усилие. Тренировка длиной 15 минут лучше, чем никакая. На сегодняшний день в Интернете можно найти много программ с тренировками 5-15 минут, которые легко повторить за инструктором.

7. Красивая и удобная форма. Купив такую, вы будете сами хотеть носить ее и заниматься в ней. Женщинам необходимо обратить внимание на правильную поддержку груди. Бегуны должны очень ответственно заботиться о кроссовках, их размере, особенностях поддержки стопы.

8. Лишний раз заплатить. Купив абонемент в спортивный зал или программу тренировок, вам будет жалко терять свои деньги. Деньги заставят вас тренироваться.

9. Хорошая компания. Найдите друга, который больше вас преуспевает в спорте. В результате сработает механизм соперничества. Также, можно вступить в спортивный клуб, члены которого поддерживают, мотивируют друг друга и занимаются вместе.

Светлана, www.vitamarg.com