Как сделать фитнес вашей привычкой

Многие хотят великолепно выглядеть и иметь привлекательную внешность, но не многих природа наделила такими характеристиками. Со временем ваше тело становится более дряблым и менее привлекательным и тогда следует поразмыслить о занятиях фитнесом. Физическая активность позволяет оказать положительное воздействие на вашу внешность и здоровье, но доступна не каждому.

Порой распорядок дня не позволяет вам регулярно упражняться, кому-то попросту лениво, а другим трудно начать регулярно упражняться. Для того чтобы вы могли сделать фитнес частью вашего существования, предлагаем набор полезных рекомендаций, которые легки в выполнении и вполне эффективны.

Как сделать фитнес вашей привычкой

Утренние тренировки

Для того чтобы выработать привычку к фитнесу великолепным вариантом являются утренние занятия, которые позволяют вам выполнить дневной план или часть плана в самом начале дня. При этом вы можете упражняться регулярно и имеете гораздо большее количество энтузиазма к занятиям по сравнению с вечерним или дневным периодом, когда вы успели «насладиться» прелестями общения в «пробках» целесообразностью распоряжений на работе и атмосферой городского стресса.

По утрам вам не только легче настроиться на тренировку, но и легче запланировать тренировку, вполне возможно начать с популярных ныне упражнений наподобие йога на кровати или чего-то подобного, которые легко посмотреть в интернете, а после недельки таких занятий можете выбрать нечто более интересное.

Миниразминки

На протяжении дня не каждый имеет возможность заняться фитнесом, но вот размяться может фактически каждый вне зависимости от вашей деятельности. Всегда есть какое-то количество времени для того, чтобы выполнить некоторое количество элементарных упражнений. Более конкретно упражнения выбираете относительно ваших возможностей, для сидячих работ вполне нормально использовать статические упражнения, для офисных работников есть возможность сделать пару приседаний у стола, кому-то вполне оптимально выполнить прогулку в рабочем пространстве.

Как сделать фитнес вашей привычкой

Без спортзалов

Совсем не обязательно посещать спортклуб для того чтобы сделать фитнес привычкой. Наряду с активным развитием моды на фитнес залы, развивается мода на разнообразные тренировки вне этих залов. Соответственно, не следует использовать отговорку про отсутствие денег на спортклуб, вы всегда можете сделать программу занятий под свои возможности.

Без транспорта

Пользование транспортом равно не является обязательным для вас. Хотя ежедневно вы создаете такой распорядок, чтобы пользоваться теми или иными маршрутами транспорта, вы вполне можете выделить некоторое количество времени для прогулок. Такая активность намного полезнее, и как вы заметите, намного приятнее чем ездить в переполненных автобусах или вагонах.

Как сделать фитнес вашей привычкой

Приветствуем привычку

Для того чтобы привычка стала привычкой, нужно с чего-то начать и помимо этих рекомендаций, следует выделить некоторое количество времени на тренировки. После того как вы больше разминаетесь в течение дня, становитесь более активными, появляется некоторый энтузиазм к тренировкам. Занимайтесь какое-то количество раз еженедельно в идентичные дни. Для того чтобы создать у себя новую привычку, подобных занятий, как правило, нужно около четырех недель.

Евгения, www.vitamarg.com