Почему важно готовить еду в хорошем настроении?

Для современного мира характерна суетливость и беспросветная занятость. Мы все время стремимся решать дела, которые считаем неотложными, думаем о них и даже на кухне занимаемся размышлением над проблемами. По сути, мы не умеем нормально принимать пищу. И не только принимать, но и готовить. Потому что нас интересует не сама пища, а возможность быстро наполнить желудок, чтобы побыстрее заняться насущными делами. Потом удивляемся, почему страдают наши желудки.

Во многих странах к приему пищи относятся, как к особо почитаемому священному действию. То же относится и к приготовлению еды. Вам необязательно быть религиозным человеком, чтобы понимать, что процесс приготовления пищи является чем-то необыкновенным.

Ни для кого не секрет, что любые наши действия приводят к высвобождению энергии. Например, если вы общаетесь с человеком и у вас будет искренняя улыбка на лице, человек ответит вам тем же. Но злобный взгляд оттолкнет от вас любого, кто попытается даже просто посмотреть в вашу сторону. Человеческие вибрации отлично чувствуют животные и соответственно реагируют. Попробуйте разозлиться и понаблюдайте за тем, что будет делать ваша собака.

На любую нашу эмоцию будет реагировать и пища. Вернее, она будет напитываться нашей энергетикой. Вспомните, какими вкусными кажутся бабушкины пирожки, когда вы после долгой разлуки решаете ее навестить, а она с радостью вас ожидает. Она вкладывает в тесто всю свою любовь, и вы обязательно ее чувствуете.

Что самое интересное, пища необязательно должна быть какой-нибудь необычной. Простой картофель в мундире и соленый огурчик покажутся настоящим лакомством, если все это готовилось с хорошим положительным настроем.

Есть множество примеров, когда женщина через силу занимается готовкой, когда она с тяжелыми мыслями готовит обед или ужин, а потом все домашние страдают от расстройств желудка. Именно в таких случаях пища часто пригорает, тесто получается совершенно не таким, как надо, а в банках с солениями взрываются крышки.

Прежде чем идти на кухню, стоит привести свои мысли в порядок, хорошо вымыть руки, при этом осознанно представлять, как весь негатив уходит вместе с водой. И блюда готовить со всей любовью к своей семье. И если семьи еще нет, то любовь следует проявлять к себе. Организм от такой заботы по-настоящему расцветет.

Если вы человек верующий, то обязательно перед принятием пищи помолитесь и поблагодарите Бога. Такое простое действие способно творить в едой чудеса.  Просто попробуйте!

Елена, www.vitamarg.com