9 важнейших продуктов для правильного питания

То, что мы едим, влияет на наше тело. Если питаться исключительно фаст-фудом, ухудшится не только фигура, но и кожа, волосы и даже ногти. Причина в том, что когда в организм попадает некачественная пища, он не может получить из нее необходимую энергию и от этого начинает страдать организм в целом.

Здоровый, сбалансированный правильный рацион питания очень важен для каждого человека, но не все могут его придерживаться. Если вы испытываете трудности в начале строгого здорового режима питания, вы должны знать, какие вещества необходимы организму, чтобы всегда выглядеть красиво и быть энергичным.

Предлагаем вам список 9 важнейших продуктов, которые нужно включить в свое меню. В них много полезных веществ, которые в первую очередь требует организм. В то же время, они помогут вам сохранить свою молодость.

1. Красный перец. Один красный сладкий перец содержит очень много витамина С, которого вам хватит на целый день. Кроме того, в этом овоще много каротиноидов, которые нужны коже, чтобы сохранить молодость.

2. Черный шоколад. Темный шоколад богат антиоксидантами, но его нужно принимать в разумных количествах. Этот сладкий соблазн защищает кожу от воздействия солнечных лучей и способствует быстрому заживлению ран. Кроме того, черный шоколад расслабляет артерии, что приводит к более быстрой циркуляции крови.

3. Лосось. Было доказано, что лосось помогает организму в борьбе с депрессией, стрессом. Кроме того, в нем есть большое количество необходимого организму витамина D, который заботится о здоровье сердца, мозга и костей. В вкусном мясе лосося, как известно, много омега-3 жирных кислот, которые помогают коже восстанавливаться.

4. Кокосовое масло. Это масло - один из лучших источников насыщенных жиров. Это означает, что в нем много витамина Е, который отвечает за влажность и мягкость кожи, а также пополняет запасы организма этими важными микроэлементами.

5. Зеленый чай - отличный источник антиоксидантов и аминокислот, которые помогают телу расслабляться, снижают стресс, что, в результате, приводит к быстрой циркуляции крови. Также зеленый чай предотвращает развитие болезней, связанных с повышением давления.

6. Шпинат. Он является отличным источником железа, хлорофилла, витамина Е, магния, витамина А и С. Именно поэтому, его просто необходимо включить в свой рацион, чтобы регулярно пополнять запасы полезных веществ и при этом, не вредить фигуре.

7. Сельдерей. Многие люди недооценивают этот овощ не зная, что он имеет большое количество витамина К, улучшает циркуляцию крови и держит кровяное давление в норме. Это снижает уровень стресса, который вредит организму в целом.

8. Папайя. Этот удивительный фрукт можно употреблять в любое время и в неограниченном количестве. В нем совсем мало калорий и почти нет холестерина. Благодаря этим полезным свойствам, папайю часто добавляют в косметические продукты.

9. Морковь. Она полезна не только для зрения, но и для кожи. Было доказано, что морковь борется с образованием раковых клеток. Ее рекомендуется употреблять в сыром виде, или пить свежевыжатые соки.

Правильный рацион способствует лучшему самочувствию, а также помогает правильно похудеть, а главное, без вреда здоровью. Для начала, разработайте себе меню на неделю и придерживайтесь его. Через некоторое время, правильный режим питания войдет в привычку.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com