Как обуздать аппетит: 5 верных способов

Не можете справиться с аппетитом? Не беда, такую проблему можно решить. Представляем вам пять полезных рекомендаций, которые помогут вам контролировать чувство голода.

Способ 1. Пятиразовое питание

Разделите свой рацион на пять раз, кушайте меньше, но чаще. Чувство голода значительно уменьшится, и организм не будет постоянно требовать пищу. Таким образом, вы немного обманите свой желудок. Если и так не получается, попробуйте кушать каждые два часа, но только лёгкую нежирную пищу. Со временем старайтесь уменьшать количество пищи. Желудок будет сужаться, снизится потребность в еде, и аппетит будет утихать.

Способ 2. Физические упражнения

В сочетании с диетой помогают бороться с аппетитом. Еда может действовать на организм как антидепрессант, именно по этой причине мы заедаем все свои стрессы. Физические упражнения могут воздействовать также, главное не изнурять себя. Зарядка приведёт вас в тонус, зарядит энергией, ускорит обмен веществ и подарит замечательное настроение весь день. Если вы начинаете своё утро с зарядки, то вам будет легче организовывать себя в течение дня. Как только чувствуете, что голод одолевает, попробуйте заняться лёгкой гимнастикой или другими упражнениями.

Способ 3. Вода

Так можно достаточно долго обманывать организм. Выпивайте натощак два стакана тёплой воды, можно в сочетании с лимоном и мёдом. Только заметьте, вода должна быть не горячей, а тёплой. В течение дня старайтесь выпивать не меньше двух литров воды за двадцать минут до еды и через час после. Вечером и перед сном жидкость лучше не употреблять вообще во избежание отёчности.

Водой можно запивать голод, это сработает, правда ненадолго. Вода помогает улучшить обмен веществ, очистить организм. Иногда чувство голода появляется из-за недостатка воды в организме. Поэтому, как только чувство голода начнет появляться, выпейте стакан воды и подождите двадцать минут.

Способ 4. Зелёный чай

Чуть ли не главное средство в борьбе с аппетитом. Зелёный чай утоляет аппетит и улучшает обмен веществ. Употребляйте его как можно чаще в течение дня, можно с мёдом или лимоном. Зелёным чаем можно заменить суточную дозу жидкости, то есть вместо необходимых двух литров воды можете употреблять зелёный чай. В него можно также добавить щепотку имбиря. Такой чай зарядит энергией и ускорит обмен веществ. Можно ещё добавить немного листиков мяты. Есть такое мнение, что если приучить себя ежедневно выпивать пять чашек зелёного чая, можно раз и навсегда распрощаться с лишним весом.

Способ 5. Ароматерапия

Попробуйте натирать виски эфирными маслами. Это помогает притупить чувство голода. А масло апельсина или лимона еще подарит заряд энергии. Есть успокаивающие эфирные масла, есть тонизирующие, на любой вкус. Но их резкий запах воздействует на мозг таким образом, что позволяет на время притуплять чувство голода.

Как видите, способы одолеть аппетит существуют, а значит, вам не стоит сдаваться на пути к обретению идеальной фигуры, если это необходимо. Но даже если вы обладательница хорошей фигуры, не пренебрегайте этим способами. Хорошая фигура сохранится, обмен веществ улучшится, появится привычка к здоровью. Как видите, одни плюсы. Удачи вам и успехов на пути совершенствования!

Светлана, www.vitamarg.com