Какие продукты помогут дожить до 100 лет?

Хотите жить 100 лет? Дело в том, что нет волшебного зелья, которое помогло бы жить 100 лет. Но, к счастью, каждый день мы узнаем все больше и больше способов, при соблюдении которых мы значительно можем продолжить жизнь. Наибольший эффект оказывает еда, которую мы едим, и физические упражнения, которые практикуем. Поэтому специалисты рекомендуют несколько типов продуктов, которые богаты питательными веществами, чтобы укрепить тело и ум.

Гречка и овсянка

Волокна, которые содержатся в овсяной и гречневой крупах, помогают снизить уровень холестерина, защищают от рака, диабета и ожирения. Поэтому врачи советуют есть овсяную кашу на завтрак, а на обед - гречневую.

Шпинат

Этот вкусный зеленый овощ богат питательной ценностью, он защищает зрение и весь организм. И просто ценный кладезь полезных веществ, антиоксидантов и витаминов. С его помощью можно сделать вкусные коктейли или супы, а также пироги, если предпочитаете есть его приготовленным.

Зеленые листовые овощи или индейка

Все зеленые листовые овощи и проростки - наилучшие растительные источники белка. Если вы не вегетарианец, то индейка считается недорогим источником чистого белка.

Орехи

Грецкие орехи полны белка и других питательных веществ. Небольшая горстка орехов будет выступать как отличная закуска, что насытит достаточно, чтобы не набивать желудок пищей, полной пустых калорий между приемами пищи.

Черника

Черника является одним из наилучших источников антиоксидантов и кладовая целебного волокна. Ее потребление помогает сохранить сердце здоровым и помогает профилактике рака.

Брокколи

Брокколи содержит антиоксиданты, что борются со свободными радикалами, несущими вред для нашего организма. Также богата клетчаткой и другими питательными веществами и целебными соединениями

Чеснок

Содержит компоненты, которые полезны для сердца. Кроме того, его антибактериальные свойства помогают организму бороться с такими заболеваниями, как грипп, простуда.

Йогурт

Живые организмы, которые содержатся в наибольшем количестве в йогуртах, имеют жизненно важное значение для поддержания нормальной пищеварительной функции. Йогурт также богат кальцием, который помогает поддерживать сильные и здоровые кости.

Рыба

Многие виды рыб, таких как лосось и сардины, которые богаты омега - 3 целебными жирными кислотами, крайне эффективны для поддержания сильной сердечно-сосудистой системы.

Чаи

Установлено, что несколько типов чая (например, зеленый чай, белый) богаты антиоксидантами. Травяные чаи дают энергию и помогают успокоить тело от стресса, причем наиболее рекомендуется ромашковый чай. Смеси чая применяют для укрепления иммунной системы.

Виктория, www.vitamarg.com