4 эффективных метода от мигрени

Всех нас в той или иной степени беспокоит головная боль и приступы мигрени в повседневной жизни. Современный мир богат на различные раздражители, часто не оставляет времени для спокойного отдыха ума и тела, и требует от человека небывалых скоростей. Миллионам людей знакома эта проблема, все в какой-то степени эффективно решают ее анальгетиками, способными притуплять рецепторы и оказывать на психику неоднозначные влияния.

Существуют ли иные методы быстрого и легкого избавления от мигрени? Такие методы есть, в народной медицине существуют сотни рецептов, эффективно снимающие причины головной боли, а также действующие абсолютно без каких-либо вредных последствий для здоровья.

4 рецепта от мигрени или как больше не терпеть головные боли 

Травяной чай

Одним из самых эффективных рецептов от болей в голове является употребление правильно собранного травяного чая. В чае должны присутствовать такие успокаивающие травы как мята, иван-чай, мелисса, мать и мачеха.

В обычных аптеках продаются отличные сборы, способные быстро нормализовать кровяное давление, как одну из причин мигрени, а также оказывать успокаивающее воздействие на психику и очищающее на организм. 

Рекомендуется использовать такие сборы как: 

  • почечные и печеночные, 
  • сердечные и легочные.

Ведь из-за содержащихся в них определенных активных веществ, эти сборы оказывают значительное влияние при снятии мигрени, в частности, снимают боль и раздражение нервных окончаний, не обезболивая их, но расслабляя и тонизируя.

Таким же образом, почти любой травяной состав способен быстро и достаточно эффективно снять головные боли. Достаточно выпивать по 2 чашки сборного травяного чая с медом и лимоном в день, чтобы ощутить не только его краткосрочное обезболивающее, но и долгосрочное профилактическое воздействие на свой организм. 

Массаж

Сам массаж головы - это действенный прием для тех, кто готов потратить на снятие головных болей 15-20 минут. Помассируйте болевой участок на голове круговыми движениями в легком темпе 3-5 минут, медленно повышайте интенсивность и силу нажатия, помассируйте еще 2-3 минуты, после медленно снижайте темп и силу, массируйте еще 4-5 минут. Для более быстрого и долгосрочного эффекта, желательно использовать в процессе масла. На сайте http://golovabolit.net/ можете подробней узнать про причины и лечение головных болей.

Масла

Масляные компрессы быстро снимают головную боль, так как действуют сразу на место раздражения. То, как они действуют на нервные окончания, схоже с влиянием травяных настоек. Масла тонизируют и снимают воспаление с мышечных волокон и раздражение с нервных рецепторов, впитываясь в кожу и воздействуя на них напрямую. Кроме того, эфирные составляющие масел воздействуют и как болеутоляющее, снимающее отек средство. 

Для того, чтобы легко снять головную боль, достаточно нагреть немного оливкового, сандалового, льняного или виноградного масла, подойдут любые кроме обычных пищевых. Нагретое масло следует наложить на место скопления боли с помощью марлевого компресса, либо просто растереть его на болевом участке по коже головы. Подождите, пока масло не впитается в кожу, а после следует повторить действие предварительно нагрев масло.

Полынь

Молодая горькая полынь - это отличный микростимулятор, она способна оказывать различное воздействие на человеческий организм, например: снимет боли, воспаления, улучшение кровообращение и расширяет сосуды, нормализирует давление и сердечный ритм.

Для эффективного и быстрого снятия головных болей, предварительно распаренную полынь, следует приложить к височным и лобным участкам, а также непосредственно к болевому центру. Также, рекомендуется выпивать по 1 столовой ложки полыни перед едой, чтобы влиять на снятие мигрени и изнутри.