Как изменить отношение к болезни

Многие живут согласно законам болезни, смерти, неудовлетворенности. Народная мудрость гласит: «Все болезни от нервов». То есть болезни — это следствия сознательных и духовных нарушений, так как мы живем в мире сознания. Все, с чем мы имеем дело, откладывается в подсознании и сказывается на нас и нашем окружении.

По статистическим данным, врачи очень часто болеют теми заболеваниями, которые лечат у других. Доктор Ч. Тойч учит не воспроизводить болезненное состояние в себе. Когда человек принимает решение быть здоровым — Разумная жизнь начинает взаимодействовать с этим решением. Джоэл и Чампион Тойч обратили внимание на то, что количество аварий, больных гриппом резко увеличивается, если в средствах массовой информации прогнозируются эти и другие нежелательные состояния, так как люди, услышав авторитетные заявления, послушно настраиваются на воспроизведение их в своей жизни. Они обратились к администрации своего штата с предложением об исключении в передачах такой информации. Им пошли навстречу. Когда же, по прошествии определенного времени, сравнили предыдущие и настоящие статистические данные, результаты были налицо.

Не дайте проникнуть в подсознание мыслям о болезнях и других нежелательных состояниях, так как состояние болезни противоестественно гармонии разумной жизни. В норме оно не может существовать. Наше тело состоит из молекул, атомов и природных энергий, а они не могут заболеть. Может расстроиться их взаимодействие с сознанием — да! Но заболеть — нет! И это доказали своей жизнью и доктор Ч. Тойч, и П. Иванов, который круглый год был одет в одни шорты, и многие другие. Люди болеют, потому что их сознание постоянно раздвоено: с одной стороны, хочется, чтобы все было хорошо; а с другой — страх и ожидание подтверждений враждебности окружающего мира.

Не разделяйтеи сможете видеть во всем доброе. Зло — это следствие искажения истины, допущенное в сознании и проникшее в подсознание, которое и проецируется на тело болезнью. Все мировоззрение, с которым мы смотрим на мир, отражается на нашем теле, поэтому все тайное становится явным. Каждый творец своего состояния. И врач, не говорящий своему пациенту истинного положения вещей, убивает его.

Наш истинный друг не тот, кто нам лжет, даже если это во благо; не тот, кто льстит и проявляет жалость — это поцелуй Иуды. Истинный целитель тот, кто дает клиенту осознать причину болезни, указав ему на искаженное восприятие сознания, потому что только изменением сознания мы можем достичь исцеления. Духовные законы бесстрастно служат всем нам так же, как солнце одинаково светит и верующим, и атеистам. Проявляя жалость, мы поощряем болезненное состояние и тем самым культивируем неудовлетворенность, которая постепенно проникает во все сферы нашего бытия. Страх, беспокойство жалость, сомнения — слуги дьявола (нашего второго Я). 

Каждый выбирает, чему ему служить: страху или уверенности. И сознательно вы можете сказать: да, я почти и не жалуюсь, не осуждаю, не проявляю недовольства, у меня нет страха, сомнений, неудовлетворенности и, может быть, я люблю себя. 

Но не спешите с ответом, проанализируйте историю своих родителей, продолжением которых вы являетесь. Возможно, ваша мама постоянно жалуется, что она несчастна, больна, и то же делала ваша бабушка. А папа вечно был недоволен начальством, своей зарплатой, женой. Это невежество может быть вам передано, и, возможно, кое-где организм начинает давать малозаметные сбои, если вы строите свою жизнь по их образцу.

Откажитесь от старого поведения сегодня, и ваше тело отреагирует здоровьем. Любой, не нашедший разрешения в предыдущем поколении вопрос, состояние проявляется в последующих поколениях. Здоровье нельзя рассматривать как отдельное явление в нашей жизни, это многоплановое состояние, связанное со всеми сферами человеческой деятельности. Каждый отдельный элемент — звено в целой системе.

Если человек постоянно жалуется на плохое самочувствие, это постепенно проникает в его подсознание и начинает взаимодействовать с жизненной энергией, становится личным ложным законом. Нам важно ощутить свою личную ответственность за то убеждение, которому сознательно или неосознанно даем силу. Обратите внимание, вокруг нас бесчисленное количество бактерий, вирусов, и мы не всегда можем соблюдать правила гигиены, тем не менее, одни здоровы, другие заболевают.

И это подтверждает, что на первом месте любого состояния стоят наши убеждения. Они как магниты притягивают то, на что направлены. Наше подсознание имеет свойство накапливать любую информацию, раскладывая ее на детали и применяя в отношении себя. Голова не мусорный контейнер! У нас всегда есть выбор!

1. Протестуйте против той информации, которая негативно засоряет ваше подсознание.

2. Не бойтесь высказываться и выражать эмоции. Помните, что рак, артериальное давление, язвенная болезнь и др. являются следствием подавленных эмоций.

3. Не оправдывайтесь, ссылаясь на состояние здоровья, и сами не принимайте извинений со ссылкой на недомогание.

4. Хотя бы один раз в неделю делайте то, что настраивало бы вас на здоровый образ жизни.

5. Приучите себя выслушивать только хорошие новости. Доктор Ч. Тойч называет это диетой хороших новостей. 

Многие при встрече задают традиционный вопрос: «Как дела?» — что заранее подразумевает возможность пожаловаться. Они имеют такое убеждение, потому что несчастья и плохое здоровье были нормой поведения их предков. Человек, которому вы жалуетесь, вряд ли поможет вам, но наверняка вам придется выслушать его жалобы и тем самым размножить и увеличить свои неприятности.

Если вы хотите быть здоровыми, каждый день перед сном анализируйте, что хорошего принес вам этот день. Учитесь видеть позитивное. Идя на работу или на встречу с друзьями, подумайте о трех хороших новостях, которыми вы можете с ними поделиться. Постепенно это превратит вас в сосредоточение радости, удовлетворения, высокой самооценки.

Ирина, www.vitamarg.com