Выбираем безопасные продукты питания

Всем известные факты, что продукты питания подчас выращиваются в экологически неблагоприятных районах, подверженных воздействию радиации и для их минеральной подкормки часто используются удобрения, содержащие вредные для человеческого организма нитраты не находят должного отклика среди широких масс населения. Только наиболее эрудированные граждане, заботящиеся о собственном состоянии и здоровье своих близких, понимают, что это проблема не только экологов и органов здравнадзора, но и их лично.

Это особенно удручающе выглядит на фоне всеобщей информированности, осведомленности каждого гражданина и широкого рядя повсеместно представленных для продажи устройств контроля, таких как дозиметр и нитратомер. Почему то считается, что без телевизора и компьютера современный ребёнок прожить не сможет – они нужны ему для общего развития и учёбы, а вот если он съест яблочко с радионуклидами, то ничего страшного не произойдёт. Жалобы многих людей на повышенную утомляемость, нарушение сна, проблемы с пищеварением; их серая, бледная кожа; ломкие, обесцвеченные волосы и воспалённые глаза находят своё объяснение не только за счёт снижения иммунитета под воздействием электромагнитных полей, отравленного городского воздуха, но и от того, что они ежедневно употребляют в пищу.

Желание питаться натуральными продуктами, можно только приветствовать, однако даже покупка их в крупном, респектабельном супермаркете не даёт гарантии полной безопасности приобретаемых там продуктов. Связано это в первую очередь с не совершенством работы органов госконтроля, почти полной безнаказанностью лиц, нарушающих существующие правила торговли. Всё это ещё более усугубляется при осуществлении рыночной торговли. Покупая у доброжелательной старушки выращенный ей на собственном огороде огурец, Вы не можете быть уверены, что её приусадебный участок не расположен в заражённой радиацией зоне, что она не использует для ускорения роста ядовитые химикаты и, что её товар прошёл надлежащую проверку.

Поэтому измерение радиации и идентификация соли азотной кислоты должны производиться каждым, заботящимся о собственном здоровье индивидуумом самостоятельно при помощи таких приборов, как дозиметр и нитратомер. Эти приборы, некогда доступные лишь научным сотрудникам и имевшие довольно крупные габариты сегодня представлены для широкой торговли в виде миниатюрных носимых электронных приборов с удобной индикацией и изящным исполнением корпуса.