Как похудеть за неделю на 10 кг в домашних условиях?

Далеко не все страдающие лишним весом люди имеют возможность сходить на консультацию к диетологу, посещать спортзал, прибегнуть к помощи косметолога или массажиста, а некоторые попросту стесняются. Но если желание решить проблему велико, то человек будет добиваться цели, даже если ему нужно похудеть за неделю на 10 кг в домашних условиях.

Постоянная нехватка времени на себя, лень или откладывание «на потом» заставляют нас выискивать самые изощренные и малоправдоподобные методы похудения, совершенно забывая о том, что положительный эффект от быстрого похудения нивелируется массой его недостатков, из которых возвращение веса – самый незначительный. Конечно же, способов молниеносно избавиться от живота или округлых бедер, придумано немало, однако, внешнее совершенство может обернуться серьезными заболеваниями, да и любоваться долгое время собственной тонкой талией вы вряд ли сможете – весь вес вернется, да еще с «процентами». Поэтому, если вы интересуетесь, как быстро избавиться от лишнего веса и возможно ли похудеть за неделю, то лучше всего обратиться к специалисту в этой теме. Например, Галина Николаевна Гроссман уже более 20 лет помогает всем желающим избавиться от лишних килограмм. Она автор уникальных методик похудения и омоложения, а также она доктор биологических наук. Перейдя по вышеуказанной ссылке, вы сможете больше узнать о ее методике, посмотреть примерное меню на неделю, а также получить бесплатно мини-курс, состоящий из 6 видеоуроков по лечебно-омолаживающему похуданию.

Мы же в этой статье лишь вкратце расскажем, как и за счет чего можно похудеть за неделю в домашних условиях. Быстрое похудение в домашних условиях строится на резком ограничении калорийности, вплоть до того, что приходится практически голодать. По-другому быстро похудеть не выйдет, а использование слабительных или мочегонных чаев для похудения, таблеток и других достижений промышленности в области похудения может в лучшем случае не дать результат, а в худшем – иметь далеко идущие для здоровья последствия. Выведение из организма витаминов, минералов, полезных питательных веществ и жидкости приводит к ухудшению здоровья, которое восстановить не так-то просто, а иногда и невозможно. Недостаток белка и сложных углеводов не только снижает общую мышечную массу, но еще и нарушает гормональный баланс – повышается уровень гормона «голода», именно поэтому многие впоследствии переедают. Но это еще «цветочки», больше всего страдают внутренние органы – печень и почки вынуждены усиленно работать, чтобы выводить огромное количество продуктов распада, образующихся при расщеплении белка и жира, а органы пищеварения обречены на существование в условиях почти полного отсутствия еды.

Любая программа для похудения требует времени для своего освоения, организм должен адаптироваться к новому меню и режима приема пищи, только после этого начнется активное похудение. Та масса, которая уходит быстро под влиянием стрессовых факторов (а жесткая диета и сильные физические нагрузки таковыми как раз являются), это – вода, гликоген и содержимое кишечника. Избавлению от жира быстрые способы похудения не способствуют, даже наоборот – после голодных диет, как правило, нападает «жор».

Как похудеть за неделю на 10 кг в домашних условиях?

Как похудеть за неделю дома?

Когда времени на похудение совсем мало, то можно постараться и похудеть за неделю на 3-4 кг (в основном за счет жидкости). Такой «подвиг» под силу только здоровому взрослому человеку, худеть быстро категорически запрещено подросткам, беременным и кормящим женщинам, а также тем, кто болен. Не прибегайте к подобному методу чаще 1 раза в 2-3 месяца – это вредно и, к тому же, эффективность «быстрых» диет снижается при частом использовании.

Существуют способы похудеть за неделю, только необходимо подойти к этому вопросу с умом и без чрезмерного азарта. Не используйте рационы, в которых калораж составляет менее 1000-1200 Ккал в день, а также меню, состоящее из 1-2 продуктов. Низкокалорийное питание и так не лучшим образом сказывается на здоровье, поэтому сделайте его максимально разнообразным и полезным, а также обязательно принимайте витамины, поскольку тех, что вы получите из пищи, будет явно недостаточно. Продукты для похудения выбирайте очень тщательно – они не должны содержать ничего «лишнего», а только полезные компоненты.

Приблизительная «продуктовая корзина» выглядит так:

  • Низкокалорийные овощи – 300-400 г. Лучше всего насыщает капуста – отварная или запеченная цветная, брокколи, брюссельская или обычная белокочанная, но в тушеном виде. Делайте супы или салаты из овощей с заправкой из лимонного сока с растительным маслом. Подойдут и другие овощи – огурцы, помидоры, зелень, перец, морковь. Отказаться следует лишь от свеклы и картофеля, также будьте осторожны с редисом – он обладает свойством повышать аппетит.
  • Несладкие фрукты – 1-2 плода в день: киви, яблоки, груши, апельсины, грейпфруты, можно заменить фрукты на ягоды.
  • Творог 5% – 100 г.
  • Постное мясо или курица без кожи – 100-150 г.
  • Кефир или йогурт без сахара 1-2% жира – 2 стакана.
  • Растительное масло – 2-3 ч.л.
  • Полностью исключите соль и сахар, в день нужно пить до 1 л воды или зеленого чая.

Повысить эффективность диеты, придать фигуре более подтянутый вид можно занявшись фитнесом. Вы можете выполнять любые упражнения для похудения, делать это лучше всего ежедневно и не менее 40-45 минут. Выбирайте то, что нравится вам больше всего, но для наилучшего результата обратите внимание на тренировки, сочетающие в себе аэробную и силовую части, можно проводить несколько коротких тренировок в день. Главное - обеспечить расход калорий и ускорить метаболизм. Комплекс для снижения веса за неделю отлично дополнят и некоторые дополнительные процедуры – ванны для похудения (их можно делать через день), массаж (ежедневно растирайте тело грубой щеткой) и обертывания со специальными кремами, содержащими компоненты, способствующие расщеплению жира.

Чтобы похудеть на 10 кг без страданий и риска для собственного здоровья (а оно у нас, как известно, всего одно), делайте все постепенно и не впадайте в крайности. Хотите похудеть быстрее? Попробуйте 1-2 раза в неделю проводить разгрузочные дни, самыми эффективными считаются «разгрузки» на кисломолочных продуктам, а также рыбе, курице или морепродуктах. Только обязательно следите за самочувствием и не превышайте количество отведенных дней!

Светлана, www.vitamarg.com