Упражнения для эффективного похудения живота

Каждый год, начиная с середины февраля, перед каждым человеком стоит весьма непростой вопрос: как же наибыстрейшим образом, а главное эффективно привести себя в форму и убрать живот и бока? Что не говори, а даже статистика подтверждает это, в осенне-зимний период человек чаще склонен к набору лишних килограммов.

И это происходит даже с теми, кто довольно таки активно занимается спортом и регулярно посещает тренажерные залы. Что же говорить о тех, кто в силу различных бытовых и жизненных ситуаций не имеет возможность или же средств для подобных походов. Ученные ежегодно предлагают нам заказать и купить самые различные средства для похудения.

Одним из новейших и чрезвычайно эффективных является Эко Слим. С момента своего появления на прилавках аптек этот препарат стал самым популярным не только у женщин, но и у мужчин. Многие объясняют это высокими достижениями в борьбе с ожирением, которые достигаются благодаря Эко Слиму для похудения. Некоторые отмечают его природный состав и безопасность в применении, но ведущие диетологи утверждают, что своей востребованностью средство обязано локальной специфике похудения. Ведь в первую очередь, когда человек желает сбросить вес, он подразумевает избавления от лишних складок на своей талии. По статистике именно живот является самой проблематичной частью тела для большинства людей. Причин для образования складок на нем сегодня огромное множество, но в первую очередь это неправильный образ жизни и нехватка ряда витаминов. Чаще всего об этих вещах знает или же слышал каждый. Но как быть, если у Вас нету возможности кардинально изменить свой привычный уклад жизни? Что ж специалисты для таких людей разработали целый комплекс рекомендаций и упражнений для похудения живота в домашних условиях. Придерживаясь их, Вы быстро уберете живот и бока и поразите всех своей формой. А самое главное, что итог будет ощутим уже через несколько недель.

Разминка – ключ к успеху

Первое, на что специалисты обращают внимание для похудения живота в домашних условиях – это грамотная и правильная разминка. Для этого важно разогреть как можно больше мышц. Но стоит заметить, что на этом этапе главное найти правильный баланс. Слишком слабая и неэффективная разминка, так же собственно как и чересчур усердная, не позволит Вам провести полноценные упражнения. Наилучшими для нее считаются самые незамысловатые упражнения: прыжки, приседания, бег и ходьба на месте, наклоны тела и т.д. Главное здесь увеличивать нагрузку и темп понемногу. В общей сложности разминка для похудения живота в домашних условиях должна занимать не более 5-10 минут. Помните, что всего лишь подготавливаете тело к основным упражнениям. Как только Вы почувствуете тепло по всему телу, это будет значить, что мышцы разогрелись, и тогда следует начинать более тяжелые нагрузки.

 

Упражнения для похудения живота и боков

Для достижения желаемого результата и устранения лишних сантиметров с вашей талии в первую очередь стоит определиться с временным интервалом для тренировки. Неподготовленному человеку, как утверждают специалисты, достаточно и получаса. На начальном этапе максимальное время тренировки – 1 час. Вторым в списке у Вас должно числиться количество упражнений. В целом для похудения живота каждый элемент следует повторять по 25-30 раз. Тренироваться необходимо четырежды за неделю. Когда же Вы смогли добиться нужного эффекта, для поддержания формы интенсивность можно снизить до 3 раз.

Скручивания

упражнение скручиваниеНаиболее популярное и доступное упражнение для похудения живота в домашних условиях. Самое главное, что эксперты по праву считают его еще и самым эффективным. В ходе выполнения скручивания работают практически все группы мышц живота. Главная задача в нем – сгибать свой корпус, причем происходить это должно не за счет плечей, а за счет ребер, иначе эффективность упражнения заметно снизится. Также немаловажным моментом является делать скручивания правильно:

  • Не стоит совершать частую ошибку и фиксировать свои ноги в неподвижном состоянии. Это приведет к тому, что основная нагрузка будет приходиться не на живот.

  • Контролировать каждый подъем тела с дыханием. Подъем должен быть совершен только на выдохе.

Приседания

упражнение ПриседанияЭто упражнение, которое входит абсолютно во все тренировки любого спортсмена. Также оно одно из самых доступных и в тоже время действенных. На протяжении всего процесса его выполнения нагрузка оказывается на ноги, спину и ягодицы. Организм начинает активно сжигать жировые отложения, преобразуя их в энергию, начинает ускоряться обмен веществ. Причем этот эффект сохраняется даже после приседаний. Специалисты рекомендуют выполнять данный вид упражнений трижды в недельный срок. Количество приседаний должно составлять 80-100 раз. Естественно, что сделать такое количество желательно не за раз, а за подхода 4-5. Но как говорится, если Вы опытны в этом деле, то количество и частоту приседаний Вы можете увеличить.

«Воздушное письмо»

Представленные выше упражнения являются самыми эффективными для похудения живота и боков в домашних условиях. Но существует и целый ряд других приносящих не меньше пользы. Одним из них является упражнение – «воздушное письмо». Суть его очень проста:

  • Садитесь на твердую поверхность и опирайтесь на руки.

  • Ноги следует вытянуть вперед.

  • Каждую ногу по отдельности отрывает от земли и в воздухе описываем 10 цифр.

  • Выполнять три раза подряд.

«Постукивание»

упражнение ПостукиваниеДля его выполнения следует лечь на ровную поверхность, выпрямив руки и ноги. Далее следует поднять ноги на несколько сантиметров вверх (до полуметра). Разведите их в стороны, после «хлопаем» ступнями. Повторяем 6-7 раз.

«Велосипед»

Ложитесь на пол и прячьте руки за голову. После следует поднять ноги и делать движения, как будто катаетесь на велосипеде. Следует делать два подхода по одной минуте каждый.

Хула-хуп

Одно из самых любимых упражнений наверняка для каждой девушки, которое позволяет не только в кротчайшие сроки подтянуть живот, но и развить гибкость и координацию. Все, что требуется от Вас – это крутить обруч.

Помните, что существует огромное множество самых разнообразных упражнений для похудения живота. Мы представили лишь небольшую часть самых основных из них. Какие упражнения выбрать, когда и сколько их выполнять решать Вам, главное – это стремление привести свой живот в форму, а следовательно и улучшить свое здоровье.