6 советов для долголетия

Знаете ли вы, что едите каждый день? Вы делаете физические упражнения? Вы в хорошем настроении? Вы знаете, какие продукты самые полезные именно для вашего организма? Если вы до сих пор не задавали себе эти вопросы, вероятно, вы не знаете, в чем секрет долголетия.

Здоровое питание

Один из главных советов для хорошего здоровья и продолжительной жизни – придерживаться здоровой диеты. Важно увеличить потребление продуктов, богатых на антиоксиданты, фруктов, овощей, цельного зерна, нежирного мяса. Вы должны контролировать потребление лишних калорий и избегать сахара, муки и других рафинированных продуктов.

Ешьте здоровый завтрак

Хотя мы уже говорили о здоровом питании, мы ставим акцент на завтрак, потому что это один из важнейших приемов пищи. Различные исследования показали, что здоровый завтрак является ключом к предотвращению ожирения и диабета. Это первый прием пищи, который повышает обмен веществ, улучшает пищеварение и дает вам энергию, необходимую, чтобы начать день наилучшим образом.

Делайте физические упражнения

Снова и снова мы рекомендуем делать регулярные физические упражнения для того, чтобы иметь хорошее здоровье и сохранить сбалансированный вес. Упражнения являются ключом к долголетию, потому что они приносят физическое и эмоциональное благосостояние. Вам не нужно проводить много часов в тренажерном зале, эксперты рекомендуют 30-минутные тренировки каждый день, чтобы добавить к вашей жизни минимум три года.

Высыпайтесь

Отсутствие сна может значительно снизить качество вашей жизни, а вы не сможете вовремя это проконтролировать. Очень важно узнать, как оптимизировать свой сон, чтобы предотвратить проблемы со здоровьем физическим и эмоциональным. В связи с тем, что доказывают различные исследования, нехватка сна повышает риск рака, сердечных заболеваний, диабета и ожирения.

Заботьтесь о полости рта

Надлежащая гигиена рта может добавить 6,4 лет к продолжительности жизни. Причина в том, если не чистить регулярно зубы это может привести к таким проблемам с деснами, как гингивит и пародонтит.

Как следствие, это может также вызвать сужение артерий. Таким образом, рекомендуют чистить зубы как минимум два раза в день и пользоваться зубной нитью.

Активизируйте умственную деятельность

Для долгой жизни нужно стимулировать активность памяти, ведь это позволит вам наслаждаться более высоким качеством жизни. Просто тренируйте память с помощью интеллектуальной деятельности и задач, которые мотивируют интерес и умственную активность.

Светлана, www.vitamarg.com