Есть хлеб вредно для здоровья: правда или миф?

Исторически так сложилось, что люди привыкли есть хлеб, более того, мы с детства помним, что хлеб - всему голова. Так почему же некоторые считают, что есть хлеб вредно?

Если заглянуть в историю, то мы увидим, что издавна хлеб пекли на закваске, сделанной из шишек хмеля. Такой хлеб оставался очень долго мягким и вкусным. И делали его, как правило, впрок. Этот хлеб брали с собой в долгую дорогу или в лес.

Но несколько десятилетий назад открыли термофильные дрожжи. Из-за быстрой всхожести, большого припека он стал экономически выгоднее. На хмелевой закваске хлеб уже и не помнят, и привыкли к тому что всего за день, два хлеб становится черствым и не вкусным и быстро плесневеет. Такой хлеб является источникам болезней, но ни как не здоровья.

Большинство людей, покупая хлеб, при производстве которого используют термофильные дрожжи, попросту травятся. На самом деле хлеб из термофильных дрожжей – оружие уничтожения народа. Термофильные дрожжи являются причиной ослабления иммунитета у большого количества людей, что в свою очередь привело к высокой смертности от онкологических заболеваний, стоящей на втором месте после заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Ученый из Франции Эльтон Вольф в течении трех лет изучал злокачественную опухоль  и воздействие на нее экстракта ферментирующих дрожжей. Выяснилось, что под действием этого раствора злокачественные опухоли всего за одну неделю могли удвоиться или даже утроиться в размере. И выяснили, что если из раствора удалить дрожжи, то опухоль быстро погибает.

Из этого следует  вывод: дрожжи, применяемые при выпечке хлеба, содержат вещества, которые способствуют развитию раковых опухолей.

Дрожжи потому и называются термофильными, что грибки в них выдерживают температуру до 500 градусов, и естественно, когда хлеб выпекают, они не погибают. Попав в наш организм, грибки продолжают размножаться и уничтожать флору нашего кишечника. Эти дрожжевые организмы уничтожают  самые незащищенные клетки организма, выделяя при этом ядовитые вещества. Сахаромицеты очень стойкие и не разрушаются ни под воздействием температуры во время готовки,  ни под воздействием желудочного сока. Они легко проникают через стенки кишечника прямо в кровь, размножаясь с очень большой скоростью. Они нарушают деятельность органов пищеварения — : желудка, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. В кишечнике происходят процессы гниения затруднен вывод токсинов,  образуются газовые карманы в которых в последствии образуются каловые камни. В целом пищеварение затрудняется.

Что происходит при этом с организмом?

Диафрагма (главная дыхательная мышца организма) сокращаясь массирует брюшную полость . Она же создает присасывающее давление в грудной клетке, для того чтобы кровь поступала из нижних и верхних конечностей и очищалась в легких. Но из-за изменений в пищеварении дрожжевым брожением, диафрагма не в состоянии делать полную амплитуду и занимает неправильное положение. Сердце в таком случае располагается горизонтально, нижняя часть легких сдавлена, все органы сдавлены газами и деформированным кишечником. Наже желчный пузырь может сойти со своего положения и изменить форму. Из за этого происходит застой крови в нижних конечностях и голове, что в свою очередь приводит к варикозному расширению вен, трофическим язвам и тромбообразованию. А уже с последствиями этого дело имеет медицина. Педиатры лечат у детей всевозможные аллергические реакции, простуды, дисбактериозы и т.д.

Также дрожжи закисляют организм, меняя PH крови с нейтрального на кислый.

В результате этого сбоит вся пищеварительная система, приводя к самым разнообразным диагнозам.

Есть ли выход из этой ситуации?

Конечно да и их несколько:

  1. Перестать употреблятьть дрожжевой хлеб совсем.

  2. Заменить дрожжевой хлеб на сухие отруби, которые продаются в супермаркетах

  3. Делать дома самому бездрожжевой хлеб на закваске из хмеля, рецепт можно найти в интернете.

Инна, www.vitamarg.com